Опубликовано: 16 января 2021, 16:02
115

Четыре молодечненских школьника заранее получили высший балл по ЦТ благодаря олимпиадам

С 11 по 15 января прошел третий этап республиканской олимпиады по учебным предметам, в котором приняли участие 80 учащихся Молодечненского района.

Молодечненские школьники соревновались по всем 18 учебным предметам. 51 из них награжден дипломами: І степени – 13, ІІ степени – 18, ІІІ степени – 20, пишет «Маладзечанская газета».

Четыре одиннадцатиклассника, награжденные дипломами первой степени, уже могут приравнять свой результат к максимальному баллу на централизованном тестировании. Это победители третьего этапа олимпиады по астрономии (Павел Щиров, гимназия №6), по химии (Алексей Рашкевич, гимназия №10; Алексей Бобрик, гимназия-колледж искусств), по физической культуре и здоровью (Валерия Валович, СШ №9).

Успешно выступили команды учащихся района по химии (14 дипломов), по физической культуре и здоровью (7 дипломов), по немецкому языку (6 дипломов), по истории (5 дипломов), по обществоведению (3 диплома), по трудовому обучению (3 диплома).

Наиболее результативно выступили команды гимназии № 10 (16 дипломов), гимназии №7 и гимназии-колледжа искусств (по 9 дипломов), гимназии №6 и СШ №14 (по 4 диплома). 3 диплома завоевали учащиеся СШ №4, по 2 диплома – у учащихся гимназии №3 и СШ №12, по 1 диплому – СШ №9, Марковская СШ, МГПК, МТЭК.



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.