Опубликовано: 01 ноября 2020, 23:28
201

Прошло шесть лет, как обрушился потолок в районной библиотеке Молодечно. На каком этапе сейчас ремонт

Шестой год идет капитальный ремонт библиотеки. Последний текущий ремонт был в 2011 году. После обрушения потолка в 2014 году начался капитальный ремонт здания.

Как пояснила корреспонденту kraj.by директор ГУК «Молодечненская центральная районная библиотека имени М. Богдановича» Мария Стаселович, за эти годы в библиотеке сделали новую крышу и внутреннюю отделку, заменили коммуникации, обновили отопление помещений. Но работы еще не завершены и будут продолжаться.

Мария Стаселович

Сам принцип работы библиотеки останется прежним, ориентированным на семейного читателя. Продумывают современные формы работы с читателями, планируют создать детский уголок.

Библиотека в Молодечно

Библиотека в Молодечно

Библиотека в Молодечно

Библиотека в Молодечно

Кардинальных изменений по работе отделов не планируют. Из новшеств по завершении ремонтных работ появится второй вход для читателей в библиотеку. Он будет сделан со двора, в том числе и для людей с ограниченными возможностями, отметила Марина Стаселович.

Работы ведет строительная организация ОАО «ПМК-212». Финансирование идет за счет местного и областного бюджетов. Сроки окончания работ Мария Стаселович затруднилась назвать.

Ремонт библиотеки в Молодечно

Все новости об обрушении потолка в библиотеке и о ее ремонте

Михаил МАРЖЕВСКИЙ
Фотографии автора



Читайте также

Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.