Опубликовано: 12 декабря 2018, 09:45
46

Автопарад Дедов Морозов, сказка и карнавал – афиша праздничных мероприятий накануне нового года в Вилейке

Сезон предновогодних мероприятий в Вилейке стартует 19 декабря с выставки-интерактива «Новый год у Бабы Яги».

В этот день взрослым и маленьким вилейчанам предложат окунуться в сказку, отправиться в гости к Бабе Яге и, став ее помощником, нарядить елку игрушками и сладостями, поиграть под «волшебным» деревом и сфотографироваться в специальной зоне с необычными елками. Начало выставки в 16.00.

Что еще интересного ждет вилейчан, рассказала kraj.by директор Дворца культуры Алеся Высоцкая.

23 декабря на Центральной площади города развернется большая предновогодняя ярмарка, где можно будет купить кулинарные изделия, мясную и рыбную продукцию, а также подарки и сувениры ручной работы. Начало – в 10.00. 

29 декабря в Вилейке впервые состоится автопарад Дедов Морозов и Снегурочек. В этом году вилейчанам предлагают пофантазировать и декорировать иллюминацией и другими новогодними атрибутами любое средство передвижения: санки, автомобиль, велосипед или гужевую повозку. Всех участников ждут призы, заявки принимаются до 26 декабря по телефонам 5-50-39, 5-43-72. Продолжением автопарада станет большая ярмарка-выставка с фуд-зоной. Завершат мероприятие дискотека и батлы диджеев. Начало автопарада в 15.00 на площади Свободы. 

30 декабря в Вилейке состоится традиционный бал-маскарад. Организаторы не ограничивают посетителей по возрасту, однако условие участия одинаковое для всех: костюм или маска. Мероприятие пройдет в фойе ДК, начало – в 15.00.  

31 декабря – 1 января в Вилейке на Центральной площади отпразднуют Новый год всем городом. В 01.30 на Центральной площади состоится концерт с участием местных артистов, а завершится праздник дискотекой. 

Юлия ЛАХВИЧ

Читайте также

В Ошмянском районе трое работников АПК находились на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения
Милиция Гродненщины продолжает рейдовые мероприятия по объектам агропромышленного комплекса. Так, 15 апреля в одном из хозяйств Ошмянского района выявлены три гражданина в состоянии алкогольного опьянения на рабочем месте.
Двух пенальти нам мало. ФК «Молодечно» в выездной игре с «Минском» реализует два 11-метровых, но очков домой не везет
Футбольный клуб «Молодечно» 13 апреля сыграл с «Минском» на стадионе соперника. Зелено-белые подопечные главного тренера Александра Храпковского потерпели поражение со счетом 2:3, забив оба своих гола с 11-метровой отметки.
Попробовать вкус традиционных белорусских блюд и узнать их историю можно в агроусадьбе под Молодечно
Анна Азаренко, хозяйка агроусадьбы «Альтанка» в деревне Красовщина Молодечненского района, собирает рецепты белорусской кухни с историей. Она знает, чем питалась шляхта, как раньше изготавливали напитки и встречали гостей.