Опубликовано: 15 января 2012, 23:18
30

14 января перевернулась маршрутка "Сморгонь-Гродно" (ФОТО)

Это произошло в Щучинском районе. Маршрутный микроавтобус был с пассажирами.

Как сообщает сайт Госавтоинспекции Гродно и Гродненской области, принадлежащий «Автопарку № 17» г. Сморгони микроавтобус «Люблин 35141» осуществлял рейс по маршруту «Сморгонь-Гродно».

Около 19 часов 40 минут на 201 километре главной артерии области автодороги «Минск-Гродно» в районе д. Ищелно в плохих метеорологических условиях транспортное средство сначала выбросило на полосу встречного движения. Пытаясь выровнять положение, водитель вернул микроавтобус на свою полосу движения, однако не удержал его. Маршрутка съехала в правый кювет и перевернулась.

Помимо водителя в салоне находилось пять пассажиров. Один из них с переломом ключицы и ребер доставлен в больницу. По данным ГАИ водитель 1976 г.р. ранее 5 раз привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД, в июне 2011 года – за нарушение скоростного режима более 20км/ч.

В этот же день из-за сложных погодных условий (скользкой дороги, покрытой снегом) в Беларуси перевернулось еще два автобуса. Один из них следовал в Минск с экскурсии в Поставах.

Изображение 1

Изображение 2

www.gaigrodno.by



Читайте также

В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.
Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.