Опубликовано: 01 сентября 2016, 16:40
141

1 сентября – и радостный, и грустный праздник. Фоторепортаж с торжественной линейки в СШ №5 Вилейки

В этом году первый звонок прозвенел для почти 700 учеников средней школы №5. С Днем знаний учащихся, школьников, родителей и гостей поздравили начальник отдела образования, спорта и туризма Вилейского райисполкома Александр Пуцейко и директор школы Наталья Занкович.

– 1 сентября мы начинаем поход в страну знаний, и мы рады, что первую страницу знаний для первоклассников откроют педагоги нашей школы. У нас большая семья, если учесть, что сегодня за парты сядут 693 ученика, – сказала Наталья Занкович.

Наталья Занкович

Изображение 1

Поздравляя учеников, педагогов и родителей, Александр Пуцейко назвал День знаний «поистине интересным праздником»:

– С одной стороны, он радостный, потому что дети вернулись в родную школу, с другой стороны – немного грустный: первоклассники прощаются с детством. Я искренне радуюсь за первоклассников, потому что они будут учиться в одной из лучших школ района, которая пользуется все большей популярностью. На смену одному выпускному классу пришли четыре первых – 83 ученика.

Александр Пуцейко

Изображение 2

К слову, число учащихся в СШ №5 за последние четыре года возросло более чем на 200 человек. Если в 2012 году было 466 учеников, то в этом году первый звонок прозвенел почти для 700. Пришли в школу и два молодых педагога: учителя физкультуры и начальных классов.

Изображение 3

Изображение 19

Изображение 5

Изображение 6

Изображение 10

Изображение 11

Изображение 12

Изображение 13

Изображение 14

Изображение 15

Изображение 16

В честь акции «Подари улыбку миру», которая стартовала в День знаний, первоклассники загадали желания и запустили в небо десятки разноцветных шаров.

Изображение 7

Изображение 18

Ученица 1 «Б» класса Вера Красакова и 11-классник Евгений Летяго сделали круг почета с колокольчиками в руках. Первый звонок прозвенел. Учебный год начался.

Изображение 8

Изображение 9

Юлия ЛАХВИЧ
Фото автора



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.