Опубликовано: 04 мая 2019, 16:05
35

Житель Молодечно оставил в машине на СТО крупную сумму денег. Когда вернулся – недосчитался 100 евро

Работник одного из СТО в Молодечно подозревается в краже 100 евро из барсетки клиента .

В отношении молодечненца 1973 года рождения возбуждено уголовное дело по части первой статьи 205 «Кража» уголовного кодекса Республики Беларусь.

– 24 апреля в Молодечненский РОВД обратился 28-летний горожанин. Мужчина сообщил, что из кошелька, который находился в салоне его автомобиля, похитили 100 евро, – рассказали kraj.by в пресс-службе Молодечненского РОВД.

Как оказалось, молодечненец пригнал автомобиль для ремонта на СТО, а сам отправился домой. Работник станции поднял авто на подъемнике и пошел посмотреть, не оставил ли клиент ключи в салоне. Там мужчина увидел барсетку, внутри которой был кошелек с 1 000 евро. Решив, что ее хозяин не заметит пропажу одной из десяти купюр, он совершил кражу.

Владелец автомобиля вернулся за барсеткой и снова уехал с СТО на такси. Однако, недосчитавшись 100 евро, возвратился на станцию.

– К этому моменту работника уже не было на месте. Он отпросился в банк. Вероятно, намеревался обменять валюту, – сообщили в пресс-службе.

Молодечненец побежал за работником СТО, догнал его и в кармане у мужчины обнаружил свои деньги. После этого горожанин сообщил об инциденте в милицию.

По информации пресс-службы, похищенное было изъято. Мера пресечения в отношении фигуранта не избиралась.

Согласно санкциям статьи 205 работнику станции техобслуживания грозит наказание в виде общественных работа или штрафа, или исправительных работ на срок до двух лет, или ареста, или ограничения свободы на срок до трех лет, или лишения свободы на тот же срок

Катерина СУШКО

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. Психотерапия алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей, энуреза, псориаза, заикания. 32-летний опыт работы. Сайт hadorkin.com. Телефон 8 (029) 560-66-07. Анонимно задать доктору вопрос вы можете на портале kraj.by.



Читайте также

Смотрите, как восстанавливали размытую дождем дорогу в деревне Тимковичи под Воложином
В деревне Тимковичи прогрейдированная улица «не выдержала натиска дождей и расползлась в стороны». На объект выехал главный инженер РУП «Воложинский жилкоммунхоз» Алексей Яблонский.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
«Все нам звонили и плакали». Российская полиция нашла в Сочи пропавшую молодечненку
В Сочи 16 апреля сотрудники полиции нашли 39-летнюю жительницу Молодечно Ольгу Трацевскую, которая уехала в этот российский город 27 марта и 2 апреля перестала выходить на связь. Сегодня, 17 апреля, Ольга едет домой в Молодечно.