Опубликовано: 10 декабря 2019, 10:43
37

Житель Минска в столице и Сморгони обокрал отца с бабушкой. На 200 тысяч долларов он купил себе машины

В Минске заключен под стражу 29-летний мужчина, который обокрал отца и бабушку более чем на 200 тысяч долларов. Деньги он доставал из сейфов родственников.

По предварительной информации, из сейфа в квартире своей бабушки в Сморгони фигурант забрал 180 тысяч долларов.

Уголовное дело возбудил Центральный районный отдел Следственного комитета Минска.

Официальный представитель УСК по городу Минску Екатерина Гарлинская рассказала kraj.by:

– Следствие устанавливает, когда именно мужчина брал чужие деньги. По предварительным данным, это происходило в период с июня по октябрь 2019 года. Фигурант живет в Минске. Валюту он забрал дома из сейфа отца и в Сморгони – из сейфа матери родителя, своей бабушки. На украденные деньги мужчина покупал дорогие автомобили. Отец признан потерпевшим по этому делу.

По словам Екатерины Гарлинской, предварительно установлено, что часть денег принадлежала знакомому потерпевшего, который передал ему свои сбережения на временное хранение.

Подозреваемого допросили. Он рассказал, что знал, где хранились ключи от сейфов, а валюту потратил на покупку машин.

Следствие продолжается. Подозреваемый заключен под стражу.

Дело расследуется по четвертой части статьи 205 Уголовного кодекса Республики Беларусь «Кража, совершенная в особо крупном размере».

Преступление наказывается лишением свободы на срок от 3 до 12 лет со штрафом.

Сергей ЗЕНЬКО

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. Психотерапия алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей, энуреза, псориаза, заикания. 32-летний опыт работы. Сайт hadorkin.com. Телефон 8 (029) 560-66-07. Анонимно задать доктору вопрос вы можете на портале kraj.by.



Читайте также

Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.