Опубликовано: 30 января 2020, 16:39
46

За месяц в Молодечненском районе произошло 6 аварий

31 января госавтоинспекция Молодечно проведет Единый день безопасности дорожного движения под девизом «В новый год по доброй дороге!»

Цель акции – пропаганда соблюдения ПДД всеми участниками дорожного движения.

По информации старшего инспектора ДПС отдела госавтоинспекции Молодечненского РОВД Сергея Бартоша, с начала года в Молодечненском районе зарегистрировано 6 ДТП, в которых 6 человек получили повреждения разной степени тяжести. Аварий по вине нетрезвых водителей не было.

31 января сотрудники ГАИ и другие службы милиции общественной безопасности будут выступать в трудовых коллективах, учреждениях образования, АЗС и разъяснять причины ДТП. Инспекторы также дадут горожанам рекомендации по безопасному поведению на улицах и дорогах, по обязательному использованию светоотражающих элементов в темное время суток и соблюдению всеми участниками дорожного движения ПДД.

Избежать аварий очень сложно, напоминают в ГАИ Молодечно, но предотвратить возможно. При условии, что все участники дорожного движения будут проявлять друг к другу повышенное внимание и уважение. 

Катерина СУШКО



Читайте также

В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.
Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.