Опубликовано: 28 апреля 2018, 16:56
98

Воложинца подозревают в убийстве его 40-летней жены

В Воложине 25 апреля мужчина позвонил медикам и сообщил, что дома умерла его жена. Судмедэксперт после вскрытия тела сделал вывод: смерть была насильственной.

Старший следователь Воложинского районного отдела Следственного комитета Сергей Лаптик рассказал kraj.by:

– После обращения мужчины в скорую помощь медики выехали на место вместе со следователем, как на обычную смерть человека. Об убийстве речь не шла, видимых повреждений на теле умершей не было. Но, учитывая то, что женщина далеко не пожилого возраста, справку о смерти не спешили оформлять, решили дождаться результатов вскрытия тела.

Предварительные результаты судебной медицинской экспертизы показали, что женщина умерла не своей смертью. Судмедэксперт сообщил об этом следователю, возбудили уголовное дело и стали работать с мужем погибшей.

Сейчас мужчина, которому 38 лет, задержан по подозрению в убийстве жены, его поместили в камеру изолятора временного содержания. С подозреваемым работает следователь.

Характер травм, полученных потерпевшей, в интересах следствия не разглашается.

Соседи утверждают, что муж с женой злоупотребляли спиртными напитками и часто ссорились

Уголовное дело возбуждено по статье «Убийство».

Сергей ЗЕНЬКО 



Читайте также

Начальник отдела ГАИ в Молодечно Илья Кулеш рассказал о вакансиях и кого приглашают на службу
Госавтоинспекция Молодечненского РОВД сообщает о том, что готова принять в свои ряды тех, кто хочет работать инспекторами ГАИ.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.