Опубликовано: 21 июля 2020, 13:18
31

Вилейчанин украл мобильник у пьяной пары

Прокуратура 20 июля направила в суд уголовное дело по краже мобильного телефона из квартиры спящих нетрезвых сожителей в Вилейке.

В совершении преступления обвиняется 37-летний вилейчанин, который нигде не работает и в прошлом году был осужден за уклонение от уплаты алиментов на содержание детей.

Заместитель прокурора Вилейского района Андрей Жуковский рассказал kraj.by:

– Преступление было совершено вечером 1 июня. Фигурант зашел в гости к сожителям. Хозяин в это время уже спал пьяный. Гость был трезв. Он предложил выпить. Сожительница хозяина отказалась и тоже легла спать. Обвиняемый после этого забрал смартфон в чехле Honor 8C и ушел.

По словам Андрея Жуковского, стоимость мобильника 120 рублей. Чехол оценен в 5 рублей, флеш-карта смартфона – в 12.

Сожители утром проснулись, обнаружили пропажу гаджета и обратились в милицию. Сотрудники правоохранительных органов раскрыли преступление. Похищенное возвращено потерпевшим.

Дело расследовалось по первой части статьи 205 Уголовного кодекса Республики Беларусь «Кража».

Преступление наказывается общественными работами или штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок.

Сергей ЗЕНЬКО



Читайте также

Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.