Опубликовано: 22 мая 2019, 12:37
60

В Вилейском районе сгорели два дома, гараж и четыре сарая – причина пока неизвестна

Происшествие случилось утром 21 мая в деревне Вороничи. На тушение пожара выезжали сотрудники Вилейского и Мядельского РОЧС.

Главный специалист инспекции надзора и профилактики Вилейского РОЧС Денис Гаврищук рассказал kraj.by: в 10.42 в Вилейский РОЧС поступило сообщение о том, что в деревне Вороничи горит жилой дом и постройки. На место происшествия выбыло четыре наших подразделения. По прибытии первого было установлено горение жилого дома и сарая. На другом участке через дорогу также горел дом и расположенные рядом под одной крышей гараж и постройка. Кроме того, пламя перекинулось на стоящие буквально в семи метрах от дома еще три сарая.

Фото предоставлено kraj.by Денисом ГАВРИЩУКОМ

Фото предоставлено kraj.by Денисом ГАВРИЩУКОМ

Вскоре на помощь вилейским спасателям прибыли еще три автоцистерны Мядельского РОЧС.

По словам Дениса Гаврищука, в деревне Вороничи сейчас буквально два жилых дома. Остальные используются под дачи. Возгорание началось с дома, где живет пенсионерка 1944 года рождения. Оттуда пламя перебросилось на соседние строения. В результате восстановлению не подлежит ни одно из них.

Фото предоставлено kraj.by Денисом ГАВРИЩУКОМ

Фото предоставлено kraj.by Денисом ГАВРИЩУКОМ

Со слов хозяйки, говорит Денис Гаврищук, в этот день она ничего не жгла, что могло спровоцировать пожар. Дачников, дом которых сгорел, в Вилейском районе вчера не было.

Что послужило причиной пожара, еще предстоит выяснить.

Юлия ЛАХВИЧ
Фотографии предоставлены
kraj.by Денисом ГАВРИЩУКОМ

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. Психотерапия алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей, энуреза, псориаза, заикания. 32-летний опыт работы. Сайт hadorkin.com. Телефон 8 (029) 560-66-07. Анонимно задать доктору вопрос вы можете на портале kraj.by.



Читайте также

«Театру жить и процветать!» В МОДТ торжественно открыли театральную экспозицию
29 марта в Минском областном драматическом театре прошла церемония торжественного открытия театральной экспозиции.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.