Опубликовано: 09 марта 2020, 15:26
72

В Вилейском районе пассажир «БМВ» ударил сотрудника ГАИ по лицу. Милиция стала стрелять

Происшествие случилось вечером 8 марта в агрогородке Илья Вилейского района.

В Вилейский РОВД сообщили, что в агрогородке Илья вблизи парка по ул. Советской «БМВ» съехал в кювет. Предположительно, за рулем находился нетрезвый водитель, передает пресс-служба МВД.

Сотрудники ГАИ выехали на место. В ходе разбирательства один из пассажиров стал стучать руками по служебному авто, оскорблял милиционеров, затем одного из них ударил кулаком в лицо.

Видео: МВД Беларуси

На неоднократные предупреждения о возможном применении физической силы, спецсредств и огнестрельного оружия он не отреагировал. Последовали три предупредительных выстрела в воздух, а затем – прицельный в ногу.

Прибывшие медики оказали ему первую помощь. Мужчину госпитализировали и выставили конвой. Содержание алкоголя в выдыхаемом им воздухе составило 1,48 промилле.

МВД сообщает, что ранее он был судим за кражи, неоднократно привлекался к ответственности, в том числе и за нарушение Правил дорожного движения. Его действиям 8 марта будет дана правовая оценка.



Читайте также

Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.