Опубликовано: 21 февраля 2018, 17:29
62

В Вилейском районе парень помочился в соседский колодец. Возбуждено уголовное дело

21 февраля прокуратура Вилейского района передала в суд дело о хулиганстве.

Как рассказал kraj.by заместитель прокурора Вилейского района Андрей Жуковский, происшествие случилось 1 января. Около 20.00 в одном из агрогородков района возле дома собралась компания нетрезвых молодых людей. Хозяину дома 1991 года рождения показалось, что они хотят снять ворота, и он сделал им замечание.

После того, как компания ушла, один из молодых людей вернулся и помочился в колодец. Это увидел хозяин, который как раз вышел по делам на улицу. Он обратился в милицию.

Было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.339  Уголовного кодекса Беларуси «Хулиганство», максимальное наказание по которой – лишение свободы на 3 года.

По словам Андрея Жуковского, подозреваемый 1996 года рождения нигде не работает и не учится, страдает хроническим алкоголизмом.

Потерпевший и подозреваемый живут недалеко друг от друга.

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. 30 лет врачебной практики. Психотерапия энуреза, псориаза, заикания, алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей. Телефоны: 8 (029) 560-66-07, 8 (029) 379-61-40 и 8 (0176) 53-30-44. Сайт hadorkin.com. Задать доктору вопрос можно анонимно и бесплатно. Ответ получите на портале kraj.by.

Ольга ФРОЛОВА

Читайте также

«Динамо-Молодечно» уступает «Юности» и завершает сезон, оставаясь в четверке сильнейших
Хоккеисты столичной «Юности» вышли в финал Кубка Президента после победы в полуфинальной серии плей-офф экстралиги над «Динамо-Молодечно».
Прокуратура Молодечненского района пресекла незаконную процедуру закупок семян люцерны на общую сумму свыше 200 тысяч рублей
В прокуратуре Молодечненского района рассказали о результатах проведения контрольных мероприятий в сельхозорганизациях.
Рассказываем, какие дороги ремонтируют в Молодечненском районе в апреле
Работы по благоустройству продолжают проводиться в населенных пунктах Молодечненского района.