Опубликовано: 11 мая 2019, 11:40
45

В Вилейском районе мужчина решил привлечь к себе внимание родственников, сымитировав повешение

Инцидент, который едва не закончился трагедией, случился в одной из деревень района 6 мая.

В родительском доме накануне Радуницы собрались трое братьев и две сестры. Общались, выпивали и между делом обсуждали несостоятельность одного из братьев – тот злоупотребляет спиртным. Вечером родственники разъехались, а в родительском доме остались двое, рассказала kraj.by заместитель начальника Вилейского РОВД по идеологической работе и кадровому обеспечению Екатерина Млечко.

– Мужчина остро воспринял критику со стороны близких и решил привлечь к себе внимание – позвонил родным, попросил прощение за свое поведение и попрощался со словами, что больше не доставит им хлопот, – уточнила Екатерина Млечко.

С веревкой в руках во дворе дома его застал младший брат. Старший поинтересовался, взял ли брат нож, чтобы срезать веревку. Пока тот ходил в дом за ножом, брат едва не покончил с собой – имитируя повешение, он поскользнулся и повис на дереве.

В чувства мужчину приводила бригада медиков. Его удалось спасти.

– В этой ситуации каждый должен понимать, что жизнь у нас одна, несмотря на то, что случаются всякие трудности. Родственникам стоит чаще прислушиваться к проблемам близких, лишний раз выслушать и поддержать, чтобы избежать трагедии, – заключила Екатерина Млечко.

Юлия ЛАХВИЧ

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. Психотерапия алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей, энуреза, псориаза, заикания. 32-летний опыт работы. Сайт hadorkin.com. Телефон 8 (029) 560-66-07. Анонимно задать доктору вопрос вы можете на портале kraj.by.



Читайте также

Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Алеся Кузнецова: «Искренне люблю то, что делаю»
Белорусская писательница Алеся Кузнецова презентовала молодечненцам свои книги и пообщалась с поклонниками литературы.