Опубликовано: 11 сентября 2018, 14:04
299

В Вилейском районе коровы испортили чужой забор – хозяйка заявила в милицию

Сообщение в дежурную часть РОВД поступило 9 сентября около 11.00. Жительница деревни Бабище рассказала, что ее забор из металлопрофиля погнули коровы.

Оперуполномоченный отделения уголовного розыска Вилейского РОВД Эдуард Лужинский рассказал kraj.by: 30-метровый металлический забор был поврежден в нескольких местах. На листах металлопрофиля – следы от рогов и копыт.

Выяснилось, что примерно в 100 метрах от дома заявительницы есть пастбище. На нем пасутся около 20 коров, принадлежащих фермеру. Когда милиция приехала в деревню, пастбище не было огорожено электропастухом.  Однако пастухи заверили, что коровы были под присмотром.

Жительница деревни Бабище оценила ущерб в 300 рублей. По словам Эдуарда Лужинского, разбираться владелице забора придется с фермером в частном порядке и без участия милиции: состава преступления, предусмотренного по уголовной статье «Хулиганство», нет.

– Это гражданско-правовые отношения. Хозяйка имеет право обратиться в суд и взыскать с фермера причиненный ущерб, – отметил оперуполномоченный отделения уголовного розыска РОВД.

 Юлия ЛАХВИЧ

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. 30 лет врачебной практики. Психотерапия энуреза, псориаза, заикания, алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей. Сайт hadorkin.com. Телефоны: 8 (029) 560-66-07, 8 (029) 379-61-40 и 8 (0176) 53-30-44. Задать доктору вопрос можно анонимно и бесплатно на портале kraj.by



Читайте также

В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.
Начальник отдела ГАИ в Молодечно Илья Кулеш рассказал о вакансиях и кого приглашают на службу
Госавтоинспекция Молодечненского РОВД сообщает о том, что готова принять в свои ряды тех, кто хочет работать инспекторами ГАИ.