Опубликовано: 16 января 2018, 17:43
18

В Вилейском районе брат угрожал сестре осколком стекла

В Вилейском районе брат угрожал сестре убить ее осколком стекла. Женщина обратилась в милицию.

Стажер на должности старшего помощника прокурора Вилейского района Вадим Петрусевич рассказал kraj.by о случае, произошедшем в одной из деревень Вилейского района в сентябре 2017 года. Сегодня, 16 января, прокуратура направила это дело в суд.

Вилейчанка 1974 года рождения приехала в деревню к матери, чтобы помочь по хозяйству. С мамой живет ее брат 1967 года рождения.

По словам Вадима Петрусевича, мужчина нигде не работает, злоупотребляет спиртным. Также он был 10 раз судим – за кражи, хулиганство и другие преступления. Неоднократно отбывал наказание в виде лишения свободы.

И мать, и сестра не раз разговаривали с мужчиной о необходимости изменить образ жизни. В этот день он снова выпил, и у него возникли претензии к сестре. В частности, мужчина обвинял ее в том, что она вызывала на него милицию.

В ходе ссоры он взял в сарае кусок стекла от старого окна и начал угрожать ей убийством. Зная брата, вилейчанка испугалась, что он действительно может это сделать.

Матери удалось успокоить сына. Он бросил стекло и ушел. Но сестра решила обратиться в милицию. Было возбуждено уголовное дело по ст.186 Уголовного кодекса «Угроза убийством». Максимально возможное наказание по ней – два года лишения свободы.

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. Психотерапия энуреза, псориаза, заикания, алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей. 30 лет врачебной практики. Сайт hadorkin.com. Телефоны: 8 (029) 560-66-07, 8 (029) 379-61-40 и 8 (0176) 53-30-44. Задать доктору вопрос можно анонимно и бесплатно. Ответ получите на портале kraj.by.

Ольга ФРОЛОВА



Читайте также

Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.