Опубликовано: 03 сентября 2018, 17:15
77

В Вилейском районе 34-летний водитель Volkswagen попал в аварию и до приезда ГАИ убежал в лес

ДТП случилось 1 сентября в 21.20 под Ильей на 65-м км дороги Минск-Калачи-Мядель. В РОВД для разбирательства мужчина явился только сегодня, 3 сентября.

Об этом рассказал kraj.by выезжавший на место происшествия старший инспектор ОГАИ Вилейского РОВД Геннадий Сеськов.

34-летний житель Минска с регистрацией в Вилейском районе ехал на Volkswagen Sharan со своей деревни в столицу. Под Ильей мужчина не справился с управлением, съехал в левый кювет и перевернулся.

Изображение 1

– Неподалеку от места ДТП отдыхала молодая пара. Они услышали визг колес, сильный удар, а потом увидели перевернутую машину с человеком в салоне, заполненном дымом. Рядом остановился еще один очевидец, который помог парню достать из салона водителя. Когда приехала скорая, водитель сказал, что ему плохо, и направился в лес. Обратно мужчина уже не вернулся, – уточнил Геннадий Сеськов.

В ГАИ он пришел только сегодня, 3 сентября. Пояснил, что заблудился в лесу, упал в обморок и очнулся только, когда начало светать. Тогда, с его слов, он понял, что рядом находится аг. Илья.

Изображение 2

По информации Геннадий Сеськова, в 2013 году мужчина повторно в течение года после административного взыскания попался ГАИ в нетрезвом виде за рулем. В 2014-м суд Минского района приговорил его к исправительным работам с удержанием 20% заработка и с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспорта, на 5 лет.

Сейчас по факту ДТП проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Неисполнение приговора суда о лишении права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью». По приговору суда мужчина еще не имел права садиться за руль.

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. 30 лет врачебной практики. Психотерапия энуреза, псориаза, заикания, алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей. Сайт hadorkin.com. Телефоны: 8 (029) 560-66-07, 8 (029) 379-61-40 и 8 (0176) 53-30-44. Задать доктору вопрос можно анонимно и бесплатно на портале kraj.by

Юлия ЛАХВИЧ
Фотографии предоставлены kraj.by Геннадием СЕСЬКОВЫМ



Читайте также

Начальник отдела ГАИ в Молодечно Илья Кулеш рассказал о вакансиях и кого приглашают на службу
Госавтоинспекция Молодечненского РОВД сообщает о том, что готова принять в свои ряды тех, кто хочет работать инспекторами ГАИ.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.