Опубликовано: 13 июня 2018, 11:56
34

В Сморгонском районе у «Ауди» на ходу отлетело колесо – машина перевернулась, пострадали двое пассажиров

В Сморгони возбудили уголовное дело в отношении водителя «Ауди», который перевернулся в кювете по дороге в Крево. Один из пассажиров тяжело травмирован.

Происшествие случилось 3 июня. Как рассказал kraj.by начальник Сморгонского районного отдела Следственного комитета Виктор Дамуть, житель Сморгони, владелец автомобиля «Ауди 100», передал машину своему 29-летнему другу и попросил отвезти его и двоих пассажиров в Крево. Сам за руль не сел, потому что с товарищами употреблял спиртное. При этом хозяин машины не знал, что водитель, которому он доверил руль, лишен права управления транспортными средствами.

По дороге в машине застучало правое заднее колесо. Водитель остановился на автозаправочной станции, перекрутил один из болтов с левого заднего колеса на правое, и компания поехала дальше.

Не доезжая до деревни Кунава, у «Ауди» на ходу отлетает правое заднее колесо, машина переворачивается в кювете, у нее отваливается и левое заднее колесо.

В аварии пострадали двое пассажиров. Один из них получил незначительные ушибы и ссадины, а вот у второго, согласно предварительному заключению судмедэкспертизы, – перелом плечевой кости, тяжкое телесное повреждение.

Дело возбуждено по второй части статьи 317 Уголовного кодекса Республики Беларусь «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения».

Преступление наказывается исправительными работами на срок до 2лет или ограничением свободы до 5 лет, или лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью либо без лишения.

Сергей ЗЕНЬКО



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
«Ребенок - главный пассажир». ГАИ в Молодечно проверяет перевозку детей
Сегодня, 28 марта, Kraj.by отправился в рейд с инспекторами ДПС. Проверили, как перевозят детей в автомобилях.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.