Опубликовано: 17 ноября 2017, 15:49
49

В Сморгонском районе потерялся грибник. Его нашли в болоте через месяц

5 октября жительница одной из деревень Сморгонского района сообщила в милицию о безвестном исчезновении своего 63-летнего сожителя.

Мужчина отправился в лес собирать грибы, мобильный телефон с собой не взял, сообщает пресс-служба СК Беларуси.

Милиция, военнослужащие и сотрудники МЧС искали пенсионера на протяжении нескольких дней. По прошествии 10 суток Сморгонский районный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело.

Днем 11 ноября в милицию обратился местный житель. Он рассказал, что нашел в лесном болоте тело человека, который по приметам схож с разыскиваемым мужчиной.

Прибывшие на место происшествия следователи, сотрудники милиции и эксперты извлекли тело мужчины из воды, а родственники опознали в нем пропавшего без вести. Пенсионер был найден в 10 км от дома.

При осмотре экспертами видимых телесных повреждений на теле мужчины не обнаружено. Основная версия гибели – несчастный случай.



Читайте также

В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.
Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.