Опубликовано: 26 августа 2019, 16:43
138

В поле под Молодечно сгорело 60 тонн соломы

Возгорание скирды соломы произошло возле деревни Кучки 23 августа. 60 тонн соломы сгорело, 40 тонн удалось спасти.

Изображение 6

Инспектор группы пропаганды и обучения Молодечненского ГРОЧС Валентина Сопот сообщила kraj.by, что сообщение о пожаре на площади 10х80 метров в поле сельскохозяйственного филиала «Марково» ОАО «Молодечненский райагросервис» поступило спасателям в 19.22.

Изображение 8

В результате огнем уничтожены 60 тонн соломы. Работники Молодечненского ГРОЧС и хозяйства успели спасти 40 тонн соломы.

По информации Валентины Сопот, в результате пожара пострадавших нет. Причина возгорания устанавливается.

Изображение 5

Изображение 7

Молодечненский ГРОЧС предупреждает: причиной многих чрезвычайных ситуаций является безответственность человека и несоблюдение правил пожарной безопасности! Курение, пользование открытым огнем, разведение костров на участках скирдования сена и соломы, а также на расстоянии менее 30 м от них, выжигание сухой растительности, трав на корню, стерни и пожнивных остатков не допускаются.

Расстояние от скирд, навесов и штабелей грубых кормов до линии электропередачи должно быть не менее 15 метров, до дорог – 20 метров, до зданий – не менее 50 метров, до границ лесного массива –  не менее 100 метров.

Катерина СУШКО
Фотографии предоставлены kraj.by Валентиной СОПОТ

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. Психотерапия алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей, энуреза, псориаза, заикания. 32-летний опыт работы. Сайт hadorkin.com. Телефон 8 (029) 560-66-07. Анонимно задать доктору вопрос вы можете на портале kraj.by.  

Читайте также

Третяк встал в ворота и не позволил «Гомелю» забить молодечненцам много. Но наши все равно проиграли
Два воспитанника молодечненской футбольной школы 10 мая дебютировали в высшей лиге в игре против «Гомеля». У ФК «Молодечно» новый главком, но беды старые. Две беды в одном решающем голе – мяч, как не раз это бывало, забит в раздевалку и после стандарта.
В Докшицком районе из-за животновода недоедали коровы
Сотрудники БЭП Докшицкого РОВД выявили факт хищения гранулированного комбикорма на местном сельхозпредприятии.
В Воложинском районе продают на аукционе деревянный дом АТС. Начальная цена — 25500 рублей
На аукцион выставлено одноэтажное бревенчатое здание АТС с пристройкой, расположенное в деревне Белокорец Воложинского района.