Опубликовано: 06 октября 2017, 13:23
20

В Ошмянах парень обстрелял из пневматики двух девушек за отказ подойти к нему

В Ошмянах молодой человек из пневматического пистолета обстрелял двух девушек, учащихся местного колледжа: те отказались подходить к машине.

Девушки вечером вышли на крыльцо общежития. Вскоре подъехал автомобиль. Один из пассажиров окликнул студенток и попросил подойти. Однако к нему никто не поспешил. Молодой человек достал пистолет и несколько раз выстрелил из него в направлении девушек, сообщает пресс-служба УВД Гродненского облисполкома.

Одной из них шарик едва не попал в глаз, угодив в бровь. Другую хулиган ранил в предплечье. После этого машина уехала. О случившемся потерпевшие на утро рассказали администрации учреждения образования, которые обратились в милицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемого задержали. Им оказался местный житель 1999 года рождения, который знал одну из пострадавших. По его словам, стал стрелять из-за того, что она отказалась подойти к автомобилю.

Возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство».



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Смотрите, какие дороги в Островецком районе отремонтируют в 2024 году
Какие участки дорог по Гродненской области планируется отремонтировать в 2024 году, можно посмотреть на картах-схемах.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.