Опубликовано: 26 декабря 2018, 10:17
15

В общежитии Молодечно до смерти избили пенсионера

В Молодечно на Порошках в 5-этажном общежитии в ночь на 24 декабря избили 64-летнего пенсионера. От полученных травм он скончался на месте.

Заместитель прокурора Молодечненского района Александр Васюта рассказал kraj.by:

– По предварительной версии, в общежитии женщина в течение двух суток распивала спиртные напитки в компании мужчин. Вечером 23 декабря сын этой женщины пришел разбираться с мужчинами, которые спаивают его мать. Завязалась драка. В результате один участник этой компании получил легкие телесные повреждения, второй, 1954 года рождения, – тяжкие.

По словам Александра Васюты, в шоковом состоянии от тяжких травм пострадавший скончался на месте. Труп обнаружили утром 24 декабря.

Начальник отдела уголовного розыска Молодечненского РОВД Андрей Мелюк уточнил для нашего портала:

– Происшествие случилось в общежитии на улице Янки Купалы. После конфликта мы задержали троих участников драки, которые сейчас находятся в камере изолятора временного содержания. В совершении преступления подозревается 21-летний парень, который пришел вытащить мать из пьяной компании.

Уголовное дело возбуждено по третьей части статьи 147 Уголовного кодекса Республики Беларусь «Умышленное причинение тяжкого телесного повреждения, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

Преступление наказывается лишением свободы на срок от 5 до 15 лет.

Сергей ЗЕНЬКО



Читайте также

Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.