Опубликовано: 24 мая 2019, 12:01
17

В Молодечно водители до 5 июня должны ездить с ближним светом

C 25 мая по 5 июня ГАИ Молодечно проведет республиканское специальное комплексное мероприятие «Внимание – дети!»

В этот период в связи с началом летних каникул водителей обяжут ездить в светлое время суток с включенным на транспортном средстве ближним светом фар. За нарушение требований пункта 166.9 ПДД водителям в соответствии с частью третьей статьи 18.14 КоАП Республики Беларусь грозит штраф до 2 базовых величин.  

Как рассказал kraj.by старший инспектор ДПС отдела госавтоинспекции Молодечненского РОВД Сергей Бартош, в Молодечненском районе в текущем году ДТП с участием несовершеннолетних не зарегистрировано. В 2018 году произошла одна такая авария.

Во время акции сотрудники милиции общественной безопасности вместе с работниками отдела образования, спорта и туризма Молодечненского РИК проведут рейды по выявлению нарушений ПДД детьми. Их родителей привлекут к административной ответственности по статье 9.4 КоАП Республики Беларусь.

ГАИ организует контроль за перевозкой детей водителями индивидуальных транспортных средств, а также во время централизованных поездок в музеи, театры, на спортивные соревнования. Инспекторы выступят в трудовых коллективах.

– Убедительно просим водителей двигаться в светлое время суток с включенными на транспортном средстве ближним светом фар или дневными ходовыми огнями, быть предельно внимательными и осторожными. Перевозите детей только пристегнутыми ремнями безопасности, а для младших используйте специальные удерживающие устройства! – призвал автолюбителей к соблюдению ПДД Сергей Бартош.

31 мая в Молодечно пройдет Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Внимание – дети!»

Катерина СУШКО

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. Психотерапия алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей, энуреза, псориаза, заикания. 32-летний опыт работы. Сайт hadorkin.com. Телефон 8 (029) 560-66-07. Анонимно задать доктору вопрос вы можете на портале kraj.by.



Читайте также

Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.