Опубликовано: 08 января 2021, 20:35
166

В Молодечно «Опель» выехал на встречку и врезался в «Фиат». Есть пострадавшие

Авария произошла сегодня, 8 января, около 13.55 на Великом Гостинце в районе Здемелево на перекрестке с ул. Металлистов.

Как рассказала kraj.by инспектор по административной практике отдела ГАИ Молодечненского РОВД Диана Галузо, житель Молодечненского района 1977 года рождения ехал вместе с женой и 10-летним ребенком на автомобиле «Опель Астра» по ул. Великий Гостинец в сторону Сморгони. 

Он не учел погодные условия, неправильно выбрал скорость, в результате чего не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения. Там он врезался во встречную автомашину «Фиат Дукато» под управлением жителя Вилейского района 1969 года рождения.

Изображение 5

Изображение 1

Изображение 2

В ДТП пострадали водитель «Опеля» и его жена 1988 года рождения. Оба получили закрытые черепно-мозговые травмы. У женщины также сломаны четыре ребра, ушиб грудной клетки, ушибленная рана затылка. Ее госпитализировали в травматологическое отделение больницы. Мужчина получил оскольчатый перелом предплечья, ушиб коленного сустаава, ссадину лба. Он не госпитализировался. Ребенок не пострадал.

Асфальт во время ДТП был заснеженным. Водители – трезвые. 

На обеих машинах установлены зимные шины, но на «Фиате» высота протектора ниже допустимого, за что составлен протокол.

Изображение 3

Изображение 4

Ольга ФРОЛОВА
Фотографии предоставлены kraj.by Дианой ГАЛУЗО



Читайте также

Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.