Опубликовано: 05 января 2019, 16:34
29

В Молодечно школьник ограбил женщину, потому что ему очень нужны были деньги

Накануне Нового года жительницу Молодечно ограбили прямо в подъезде.

Сотрудники уголовного розыска нашли грабителя. Им оказался школьник.

– 31 декабря около 16.00 в подъезд дома по улице Франциска Скорины зашла женщина 1968 года рождения. Неустановленный мальчик вырвал у нее из рук сумочку и похитил кошелек. В нем находились деньги общей суммой около 300 рублей, – рассказал kraj.by заместитель начальника Молодечненского РОВД, начальник криминальной милиции Юрий Кабаков.

Сотрудникам уголовного розыска удалось установить личность грабителя. Им оказался подросток. Мальчик 2004 года рождения учится в средней школе №12.

На вопрос правоохранителей, зачем он совершил преступление, молодечненец ответил, что ему «очень нужны были деньги».

По информации Юрия Кабакова, подростка задержали по подозрению в совершении преступления в порядке статьи 108 Уголовно-процессуального кодекса Республики Беларусь.

Возбуждено уголовное дело по части второй статьи 206 «Грабеж» Уголовного кодекса Республики Беларусь. Санкции статьи предусматривают наказание в виде ареста, или ограничения свободы на срок до пяти лет, или лишения свободы на срок от двух до шести лет.

Катерина СУШКО



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.