Опубликовано: 27 ноября 2018, 16:37
98

В Молодечно пьяный вилейчанин на «Мазде» повредил два автомобиля и врезался в забор

За одно утро 27 ноября житель Вилейки совершил сразу три ДТП в Молодечно.

Пытавшегося скрыться с очередного места аварии водителя «Мазды» 1993 года рождения задержали рядом с центральным входом в городской парк.

Изображение 1

 

Около 06.50 на линию 102 поступило сообщение: во дворе дома по улице Льва Толстого, 3а – ДТП. Неустановленный автомобиль темного цвета повредил «Ситроен С5» и уехал с места аварии, рассказал kraj.by госавтоинспектор отдела ГАИ Молодечненского РОВД Сергей Бартош.

Когда сотрудники госавтоинспекции прибыли на место, выяснилось, что на улице Толстого, 5 поврежден еще и «БМВ».

Владелец «Ситроена» услышал скрежет (окна его дома выходят во двор), выскочил на улицу и увидел, как темный автомобиль выехал задним ходом, ударил в «БМВ» и скрылся.

Спустя некоторое время инспекторам ГАИ сообщили, что у центрального входа в городской парк на пересечении улиц Великий Гостинец и Виленская «Мазда 323» с повреждениями врезалась в забор на тротуаре.

Изображение 2

Изображение 5

Водителя, который хотел уехать с места аварии, задержал сотрудник Департамента охраны. Сотрудники ГАИ сопоставили повреждения на «Мазде» с теми, что получили «БМВ» и «Ситроен». Оказалось, что все три ДТП совершил один и тот же водитель – житель Вилейки.

– Так как у мужчины были признаки алкогольного опьянения, его доставили в психоневрологический диспансер. Освидетельствование показало 1,8 промилле в выдыхаемом им воздухе, – рассказал Сергей Бартош.

Изображение 4

По информации ГАИ, вилейчанин был лишен права управления автомобилем за нетрезвую езду в 2014 году. В ноябре 2018 года он пересдал экзамен и снова получил права.

В отношении жителя Вилейки составили 8 протоколов. Принимать решение о лишении водительских прав за оставление места ДТП и управление автомобилем в нетрезвом виде будет вилейская госавтоинспекция.

Катерина СУШКО
Фотографии предоставлены kraj.by Сергеем БАРТОШЕМ

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. 30 лет врачебной практики. Психотерапия энуреза, псориаза, заикания, алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей. Сайт hadorkin.com. Телефоны: 8 (029) 560-66-07, 8 (029) 379-61-40 и 8 (0176) 53-30-44. Задать доктору вопрос можно анонимно и бесплатно на портале kraj.by.  



Читайте также

Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
«Ребенок - главный пассажир». ГАИ в Молодечно проверяет перевозку детей
Сегодня, 28 марта, Kraj.by отправился в рейд с инспекторами ДПС. Проверили, как перевозят детей в автомобилях.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.