Опубликовано: 21 сентября 2019, 18:19
51

В Молодечно пьяный мужчина в кафе показал женщинам половой орган

Суд Молодечненского района приговорил 32-летнего гражданина Украины к трем месяцам ареста за то, что он в одном из кафе демонстрировал половой орган.

На момент публикации приговор не вступил в законную силу.

Государственное обвинение в суде поддерживал помощник прокурора Молодечненского района Сергей Габрукович. Он рассказал kraj.by:

– Молодой мужчина – гражданин Украины, ранее судим не был. Не работает. Суд установил, что ночью 20 мая, около 00.20, обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения находился возле летней террасы кафе в Молодечно. В ходе беседы с двумя незнакомыми женщинами он приспустил штаны и продемонстрировал им свой половой орган, чем грубо нарушил общественный порядок.

По словам Сергея Габруковича, после задержания мужчину взяли под стражу до суда.

В судебном заседании обвиняемый полностью признал свою вину и раскаялся.

Женщины в суде дали показания в качестве потерпевших. Они утверждали, что обвиняемый был пьян, скандалил, вел себя агрессивно, после этого приспустил штаны.

Обе потерпевшие претензий к мужчине не имели.

Государственный обвинитель отметил, что суд квалифицировал действия обвиняемого по первой части статьи 339 Уголовного кодекса Республики Беларусь как умышленные действия, грубо нарушающие общественный порядок и выражающие явное неуважение к обществу, отличающиеся по своему содержанию исключительным цинизмом (хулиганство).

Приговор – 3 месяца ареста. Но в срок наказания суд зачел то время, которое обвиняемый провел под стражей в процессе предварительного расследования.

Украинца освободили в зале суда под подписку о невыезде до вступления приговора в законную силу.

Сергей ЗЕНЬКО 

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. Психотерапия алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей, энуреза, псориаза, заикания. 32-летний опыт работы. Сайт hadorkin.com. Телефон 8 (029) 560-66-07. Анонимно задать доктору вопрос вы можете на портале kraj.by.   



Читайте также

Начальник отдела ГАИ в Молодечно Илья Кулеш рассказал о вакансиях и кого приглашают на службу
Госавтоинспекция Молодечненского РОВД сообщает о том, что готова принять в свои ряды тех, кто хочет работать инспекторами ГАИ.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.