Опубликовано: 22 октября 2019, 18:01
106

В Молодечно при получении взятки задержали чиновника железной дороги

Милиция получила сведения о том, что должностное лицо принимает вознаграждения за положительное решение вопросов, входящих в его компетенцию.

Сотрудники отделения по борьбе с экономическими преступлениями Молодечненского РОВД совместно с сотрудниками управления по борьбе с экономическими преступлениями УВД Миноблисполкома задержали с поличным в момент получения взятки заместителя начальника одного из структурных подразделений железнодорожного транспорта. Об этом kraj.by сообщила официальный представитель Молодечненского РОВД Юлия Крук.

Данное предприятие в Молодечно специализируется на техническом обслуживании и текущем ремонте локомотивов.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий милиционеры получили сведения о принятии должностным лицом вознаграждений за положительное решение определенных вопросов, входящих в его компетенцию. К тому же, сам руководитель способствовал тому, чтобы работники были вынуждены обращаться к нему за благоприятным разрешением ситуации.

Информация нашла свое подтверждение. Подозреваемый задержан с поличным при получении им взятки в размере 300 белорусских рублей. По предварительной информации, это лишь часть незаконного вознаграждения, установленного чиновником.

Мужчина, 43-летний житель Минска, работал на предприятии на протяжении трех лет.

В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 430 УК Республики Беларусь. Наказание  по этой статье – до семи лет лишения свободы, а также штраф и лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью. Мужчина заключен под стражу.

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. Психотерапия алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей, энуреза, псориаза, заикания. 32-летний опыт работы. Сайт hadorkin.com. Телефон 8 (029) 560-66-07. Анонимно задать доктору вопрос вы можете на портале kraj.by.



Читайте также

Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.