Опубликовано: 01 апреля 2020, 12:39
27

В Молодечно на перекрестке возле 6-й гимназии установят стрелку на светофоре для поворота налево

С 6 апреля на двух регулируемых перекрестках в Молодечно изменится работа светофоров.

Нововведения коснутся пересечений улиц Томилина – Забейды-Сумицкого – Великий Гостинец и Богдана Хмельницкого – Великий Гостинец. Схему пофазного движения и режим работы светофоров на регулируемых перекрестках реорганизуют для повышения безопасности дорожного движения.

По информации старшего инспектора ДПС отдела госавтоинспекции Молодечненского РОВД Сергея Бартоша, транспортные потоки на перекрестках разделят во времени в главном направлении. Будет поочередный пропуск транспортных средств по улице Великий Гостинец со стороны Минска и Сморгони. Точно также, как это происходит на пересечении улиц Великий Гостинец и Лебедевской в районе ТЦ «Спутник».

При этом на перекрестке улиц Богдана Хмельницкого и Великий Гостинец установят дополнительную секцию для поворота налево со стороны Минска в направлении улицы Богдана Хмельницкого.

ГАИ просит водителей и пешеходов быть предельно внимательными при проезде и переходе этого участка дороги.

Катерина СУШКО

В Беларуси с 1 апреля сертификат о прохождении техосмотра больше не нужен



Читайте также

Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.