Опубликовано: 15 мая 2018, 15:16
46

В Молодечно на балконе многоэтажки взорвался гироскутер

С 4 по 14 мая в Молодечненском районе произошло 13 пожаров, 4 из них зафиксировали в один день.

Так, 4 мая в 19.00 в центр оперативного управления Молодечненского ГРОЧС позвонила женщина и сообщила, что в Молодечно по улице Ф. Скорины, 38 загорелся гироскутер.

Изображение 1

– Гироскутер стоял на балконе на зарядке. Электроприбор взорвался и загорелся. К счастью, хозяева были дома и справились с возгоранием сами, – рассказала kraj.by инспектор группы пропаганды и обучения Молодечненского ГРОЧС Валентина Сопот.

По словам владельцев, скутер купили в интернет-магазине в декабре прошлого года. В результате пожара он уничтожен, повреждена отделка балкона.

Изображение 2

Изображение 3

В очередной раз хочу напомнить молодечненцам: уходя из дома, выключайте все электроприборы из сети. Оставлять их без присмотра тоже нельзя, отметила инспектор.

12 мая в 5.20 в агрогородке Лебедево горел жилой дом. Хозяин постройки потушил пожар сам. В 19.00 в этой же деревне горела деревянная баня. Огонь уничтожил ее полностью. В 21.00 баня горела в агрогородке Засковичи. Постройка частично уцелела, повреждены крыша бани и имущество. Последним в этот день стал вызов в 22.02. В Молодечно по улице Гидротехников из-за неосторожности при курении загорелась надворная постройка.

По статистике ГРОЧС, количество пожаров в Молодечненском районе по сравнению с прошлым годом выросло на 100%. Жителей просят соблюдать элементарные правила пожарной безопасности, которые сохранят им жизнь и уберегут имущество.

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. 30 лет врачебной практики. Психотерапия энуреза, псориаза, заикания, алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей. Телефоны: 8 (029) 560-66-07, 8 (029) 379-61-40 и 8 (0176) 53-30-44. Сайт hadorkin.com. Задать доктору вопрос можно анонимно и бесплатно. Ответ получите на портале kraj.by

Катерина СУШКО
Фотографии предоставлены
kraj.by инспектором группы пропаганды и обучения Молодечненского ГРОЧС Валентиной СОПОТ



Читайте также

Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.