Опубликовано: 29 марта 2020, 17:40
26

В Молодечно мужчина едва не задушил жену

Суд Молодечненского района приговорил 44-летнего мужчину к 6 месяцам исправительных работ за угрозу убийством своей жене.

Обвиняемый работает на одном из предприятий Молодечно. В течение полугода у него будут высчитывать в доход государства 15% из заработной платы, но не менее одной базовой величины (27 рублей) ежемесячно.

Прокурор Молодечненского района Владимир Дубовский рассказал kraj.by:

– Муж с женой живут по улице Франтишка Скорины. Судебное следствие установило, что 14 января около 20.00 мужчина, который был нетрезв, приревновав супругу, нанес ей не менее 5 ударов по рукам, которыми потерпевшая закрывала свое лицо. После этого фигурант толкнул жену на диван, навалился и стал душить. Сначала одной рукой, потом другой.

По словам Владимира Дубовского, потерпевшая вырывалась, но муж продолжал хватать ее за шею и душить, при этом кричал, что убьет.

Руками и ногами женщина отбивалась от супруга. Она реально боялась, что муж выполнит свое обещание.

В итоге потерпевшей все же удалось вырваться и убежать. Судебно-медицинская экспертиза зафиксировала кровоподтеки и ссадины у нее на шее, на руках и левой ноге.

– В суде выступила дочь супругов, которая свидетельствовала против отца и рассказала о его противоправных действиях в отношении матери, – отметил Владимир Дубовский.

Сам мужчина полностью признал свою вину и раскаялся. Кроме его признания, вина подтверждается показаниями потерпевшей, свидетелей, заключением экспертов и результатами проведенного следственного эксперимента.

Дело рассматривалось по статье 186 Уголовного кодекса Республики Беларусь «Угроза убийством».

Приговор в законную силу не вступил. Он может быть обжалован и опротестован в Минский областной суд в установленном законодательством порядке.

Сергей ЗЕНЬКО



Читайте также

45 лет они охраняют жизни людей на вилейском море
152 годовщину создания ОСВОДа празднуют в Беларуси 25 апреля.
Смотрите видео задержания со стрельбой пьяного бесправника в Вилейском районе
24 апреля около восьми вечера в милицию поступило сообщение, что в Вилейском районе нетрезвый мужчина управляет Toyota. В указанном направлении незамедлительно выбыл экипаж ГАИ местного РОВД.