Опубликовано: 22 ноября 2018, 16:46
35

В Молодечно мужчина, догоняя автобус, попал под его колеса

Авария произошла в Молодечно 21 ноября в 17.40.

Вблизи автобусной остановки «Проектные мастерские» по улице Богдана Хмельницкого, 27 автобус наехал на мужчину.

Инспектор ДПС отдела госавтоинспекции Молодечненского РОВД Денис Королькевич рассказал kraj.by:

Маршрутный автобус №7 стоял на остановке. Когда в салон зашли все, кто хотел, двери закрылись, и водитель 1995 года рождения стал отъезжать от остановочного пункта. Однако перед ним стоял еще один автобус, поэтому водитель попытался объехать его и стал выезжать влево в полосу движения.

В это время от первого автобуса шли две женщины, которые стали очевидцами случившегося ДТП. Они рассказали инспекторам ГАИ, что мужчина резко побежал за тронувшимся автобусом и начал стучать в стекла между передней и средней дверями. Автобус продолжил движение и каким-то образом задним колесом наехал молодечненцу на левую ногу.

К месту приехали сотрудники ГАИ, скорая. Потерпевшего госпитализировали в травматологическое отделение Молодечненской ЦРБ.

По факту аварии проводится проверка.  

Дополнено

Как пояснил сегодня, 23 ноября, kraj.by госавтоинспектор ОГАИ Молодечненского РОВД Сергей Бартош, потерпевший рассказал сотрудникам госавтоинспекции, что ждал на остановке атобус №7. Однако сперва подъехал автобус №6, из-за чего молодечненцу пришлось бежать через весь остановочный пункт.

– Когда он оказался у нужного ему автобуса, тот с закрытыми дверями уже отъезжал. Сначала, по словам мужчины, он постучался в водительскую и переднюю двери, но его не услышали. Пытаясь догнать автобус, он вышел на проезжую часть и продолжил стучать по стеклам других дверей, но и это было напрасно, – уточнил Сергей Бартош.

Водитель автобуса успел проехать 2-3 метра, когда почувствовал, как заднее колесо "подкинуло". В зеркале заднего вида он заметил лежащего на проезжей части человека и сразу же прекратил движение.

В результате наезда потерпевший 1969 года рождения получил открытый оскольчатый перелом пяточной кости левой стопы.

Катерина СУШКО

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. 30 лет врачебной практики. Психотерапия энуреза, псориаза, заикания, алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей. Сайт hadorkin.com. Телефоны: 8 (029) 560-66-07, 8 (029) 379-61-40 и 8 (0176) 53-30-44. Задать доктору вопрос можно анонимно и бесплатно на портале kraj.by.  



Читайте также

Защитили дамбу от атаки и ликвидировали диверсию в жилом доме — в Вилейке прошли учения теробороны
На сборах военнообязанных территориальных войск Вилейского района с 23 по 25 апреля проводятся командно-штабные учения.
Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.
За незаконную добычу рыбы возбуждены уголовные дела в отношении жителей Минской области. В их числе и мядельчанин
С момента вступления запрета на ловлю рыбы в Минской области, с 1 апреля по 30 мая, следователями центрального региона уже возбуждено два уголовных дела за незаконную добычу рыбы.