Опубликовано: 14 июня 2018, 14:15
36

В Молодечно милиционеры взломали дверь в квартиру, где громко кричала женщина

На нестандартный шаг сотрудники молодечненской милиции пошли, чтобы предотвратить домашнее насилие в отношении жительницы Молодечно.

– 9 июня в 17.00 на 102 поступил звонок: жительница Молодечно сообщила, что ее подругу избивает сожитель. По указанному адресу выбыл наряд патрульно-постовой службы. Но на требование открыть дверь никто не отреагировал, – рассказал kraj.by начальник оперативно-дежурной службы Молодечненского РОВД Сергей Пузырёв.

При этом милиционеры слышали громкие непрерывные крики женщины. Правоохранители связались с руководством и получили разрешение на вскрытие входной двери. Ее взломали прибывшие в течение нескольких минут сотрудники МЧС.

– Факт причинения домашнего психологического насилия был на лицо. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения (результат освидетельствования – 1,16 промилле. – Прим. kraj.by), громко кричал и нецензурно выражался в отношении молодечненки, – отметил Сергей Пузырёв.

Сотрудники ППС вместе с участковым задержали молодечненца 1982 года рождения и поместили его в изолятор временного содержания. 11 июня решением суда Молодечненского района его привлекли к административной ответственности в соответствии с частью второй статьи 9.1 Кодекса об административных правонарушениях Республики Беларусь.

– Мы не могли предугадать, чем мог закончиться этот конфликт. Зная, что человек находится в опасности, милиция обязана отреагировать. Могу сказать, что за 4 года моей службы это первый случай, когда пришлось взламывать дверь в квартиру, чтобы пресечь домашнее насилие, – подчеркнул начальник ОДС.

Ваш родственник злоупотребляет спиртным? Психотерапию алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей проводит доктор Хадоркин. 30 лет врачебной практики. Прием идет в т.ч. в Молодечно. Телефоны: 8 (029) 560-66-07, 8 (029) 379-61-40 и 8 (0176) 53-30-44. Сайт hadorkin.com.

Катерина СУШКО



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.