Опубликовано: 07 декабря 2017, 12:00
80

В лесу под Мяделем задержали серийных дачных воров. Среди них – двое молодечненцев (фото)

Выезжая на сообщение о браконьерстве, сотрудники Национального парка «Нарочанский» вместе с милицией задержали дачных воров.

Вечером 5 декабря егерям поступил звонок, что вблизи деревни Черемшицы Мядельского района неизвестные вдоль леса тащат что-то тяжелое, похожее на тушу лося. При подъезде к деревне, на лесной дороге, егеря заметили микроавтобус. Находившиеся в машине люди бросились врассыпную, сообщает пресс-служба УВД Миноблисполкома.

Сотрудники нацпарка успели задержать двоих из них. А в микроавтобусе вместо туши лося оказались различные бензо- и электроинструменты. Мужчины не производили впечатления возвращающихся с работы строителей, и учитывая их недавнюю попытку разбежаться, лесничие предположили, что они, скорее всего, задержали воров. На место вызвали сотрудников Мядельского РОВД.

Вместе с прибывшими милиционерами в скором времени лесничие задержали еще двоих подозреваемых: один пытался спрятаться в канаве, а второй скрывался в лесу. Задержанные – двое жителей Минского района 47 и 27 лет, а также двое 30-летних жителей Молодечно – подозреваются в совершении краж в деревне Черемшицы. Там были взломаны замки в домах и хозпостройках на двух участках.

Сперва подозреваемые выносили вещи из домов и сараев за околицу деревни, а уже потом переносили в микроавтобус, который был спрятан в лесу. К моменту задержания они уже успели отвезти часть в Молодечно, и вернулись за остальным. Была похищена различная строительная и бытовая техника, продукты питания, рога оленя и даже мотоблок МТЗ с навесным оборудованием. Собственно, этот мотоблок, скорее всего, и принял за тушу лося человек, который звонил работникам нацпарка.

Часть похищенного подозреваемые успели перевезти в Молодечно. Фото с сайта uvd-mo.gov.by

Изображение 2

Изображение 1

В настоящее время по месту жительства задержанных проводятся обыски. Оперативники уголовного розыска УВД Минского облисполкома считают, что задержанные причастны к совершению порядка 20 краж на территории Минской области. Обнаружено большое количество различной бытовой техники, электроинструментов, предметов мебели и других вещей, которые, скорее всего, были украдены. Проводится дальнейшая проверка.



Читайте также

«Ребенок - главный пассажир». ГАИ в Молодечно проверяет перевозку детей
Сегодня, 28 марта, Kraj.by отправился в рейд с инспекторами ДПС. Проверили, как перевозят детей в автомобилях.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.