Опубликовано: 26 июля 2018, 10:09
41

В канале Вилейско-Минской водной системы погибло несколько тысяч особей рыбы

В канале Вилейско-Минской водной системы, недалеко от деревни Колодчино, 25 июля произошел массовый мор рыбы. Погибло несколько тысяч особей.

Начальник Мядельской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира Валерий Кленовский рассказал kraj.by:

– О том, что по каналу плывет мертвая рыба, около 13.00 нам сообщили жители деревни Колодчино. На место происшествия выехали ветеринарная и санитарная службы, представители инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды, сотрудники Следственного комитета. Мы сообщили об инциденте в райисполком. Причина гибели рыбы устанавливается.

Валерий Кленовский отметил, что независимые лаборатории разных ведомств взяли пробы воды и погибшей рыбы для исследования и установления причины мора.

Работники Вилейского водоканала остановили прокачку воды и выловили погибшую рыбу. Предварительное исследование показывает недостаток кислорода в воде. По одной из версий, это могло стать причиной мора.

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. 30 лет врачебной практики. Психотерапия энуреза, псориаза, заикания, алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей. Сайт hadorkin.com. Телефоны: 8 (029) 560-66-07, 8 (029) 379-61-40 и 8 (0176) 53-30-44. Задать доктору вопрос можно анонимно и бесплатно на портале kraj.by

Сергей ЗЕНЬКО  

Читайте также

Павел Батюто: «Команда достигла дна, и мы задолжали болельщикам». ФК «Молодечно» проиграл дома брестскому «Динамо»
Футбольный клуб «Молодечно» 13 июня потерпел 12-е поражение подряд с сначала сезона. В 12 туре на своем стадионе наши проиграли брестскому «Динамо» со счетом 0:1. Единственный в матче гол во втором тайме забил один из лучших голеадоров вышки, российский форвард Егор Корцов.
Елена Атрашкевич: «Этот концерт подкрепит нашу веру, надежду и всечеловеческую любовь»
Концерт мастеров искусств и творческих коллективов учащейся молодежи «Музыка белорусских композиторов – поколению XXI века» провели на XXIV Национальном фестивале белорусской песни и поэзии «Маладзечна – 2025».
«С этим курением… Вот как продаст квартиру, чтобы ремонт оплатить – будет знать». Девятиэтажка горела в Молодечно
В Молодечно сегодня, 14 июня, на улице Строителей около 11:40 горел девятиэтажный дом №14А. На месте можно было увидеть шесть подразделений спасателей, а также машину скорой помощи. Из подъезда вывели и посадили на лавочку седую женщину в маске для дыхания.