Опубликовано: 22 ноября 2017, 16:44
45

Учащийся, распыливший перцовый баллончик в колледже на Вилейщине: «Я хотел посмотреть, что будет»

9 ноября учащийся Ильянского аграрного колледжа в Вилейском районе распылил в общежитии перцовый баллончик – находившиеся рядом попали в больницу.

По этому делу продолжается проверка. На сегодняшний день известно, что за медпомощью после распыления баллончика обратились 16 человек.

Двое в более тяжелом состоянии попали в Вилейскую ЦРБ. На данный момент они уже выписались, проведя в больнице около недели, сообщил kraj.by участковый инспектор инспекции по делам несовершеннолетних Вилейского РОВД Виктор Лапша.

По его словам, 17-летний парень ходил с баллончиком по общежитию вместе с другом. Оба были в состоянии алкогольного опьянения. Отвечать за содеянное будет тот, кто распылял. Второй парень пока проходит свидетелем. Оба характеризуются в колледже не слишком хорошо.

Учащийся распылял баллончик в разных местах. На данный момент говорит, что просто хотел посмотреть, что будет. В таком случае, как уточняет участковый инспектор, его действия можно расценивать как хулиганство. Но, какое дело заведут на парня, об административном правонарушении или уголовном, пока неизвестно.

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. Психотерапия энуреза, псориаза, заикания, алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей. 30 лет врачебной практики. Сайт hadorkin.com. Телефоны: 8 (029) 560-66-07, 8 (029) 379-61-40 и 8 (0176) 53-30-44. Задать доктору вопрос можно анонимно и бесплатно. Ответ получите на портале kraj.by.

Ольга ФРОЛОВА



Читайте также

«Мерседес»-эвакуатор горел в Глубоком – поврежден моторный отсек и часть салона машины
Ночью 23 апреля в Глубоком на 4-м Советском переулке загорелся «Мерседес»-эвакуатор. Причиной могло стать неосторожное обращение с электрооборудованием.
Ситуацию с домом № 73 по Великому Гостинцу в Молодечно прокомментировали в «Службе заказчика жилищно-коммунальных услуг Молодечненского района»
Kraj.by писал о протекшей кровле в доме №73 по улице В.Гостинец в Молодечно. Сегодня, 23 апреля, в КУП «Служба заказчика жилищно-коммунальных услуг Молодечненского района» рассказали о принимаемых мерах.
Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.