Опубликовано: 02 июля 2020, 11:01
86

Убили и подожгли вместе с домом – мужчина, погибший на пожаре в Глубокском районе, умер не от огня и дыма

В деревне Вышедки Глубокского района 29 июня был убит 62-летний местный житель. Два собутыльника подожгли его дом вместе с телом хозяина.

Спасатели выехали на пожар в Вышедках утром 30 июня. При тушении обнаружили тело хозяина 1958 года рождения под слоем обгоревших конструкций. 

Изображение 1

На место выезжала следственно-оперативная группа. Официальный представитель управления Следственного комитета по Витебской области Оксана Лазько рассказала kraj.by:

– Следователь с экспертом предварительно установили, что смерть мужчины носит криминальный характер. Накануне пожара, 29 июня, двое мужчин в доме у 39-летнего односельчанина в Вышедках распивали спиртное. Во время пьянки между хозяином и 62-летним гостем произошел конфликт. Младший избил старшего. На следующее утро мужчины увидели, что он не подает признаков жизни. Они перетащили погибшего товарища в его дом и устроили там пожар.

По словам Оксаны Лазько, обоих собутыльников задержали. Они находятся в камере изолятора временного содержания. В убийстве подозревают 39-летнего мужчину.

Дело возбуждено по первой части статьи 139 Уголовного кодекса Республики Беларусь «Убийство».

Преступление наказывается лишением свободы на срок от 6 до 15 лет.

Сергей ЗЕНЬКО       
Фото предоставлено kraj.by официальным представителем Витебского областного управления МЧС Софьей ГЛИНСКОЙ



Читайте также

Сегодня ГАИ проводит профилактику безопасного передвижения на средствах персональной мобильности
29 марта Госавтоинспекция Минской области проводит Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Движение по правилам - основа безопасности!».
Цена деликатеса – сожженный сарай. Мужчина в Браславском районе накоптил рыбы, но лишился сарая
В деревне Лапино Браславского района днем 28 марта загорелся сарай на частном подворье. Хозяин не пострадал и даже покушал копченой рыбы, но хозпостройки у него больше нет.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.