Опубликовано: 04 сентября 2018, 15:19
118

Три пожара за одну ночь. В Молодечненском районе молния сожгла три сарая

Ночь с 3 на 4 сентября у спасателей Молодечненского ГРОЧС была напряженной. За два часа они выезжали три раза, чтобы потушить горевшие от удара молнии сараи.

Об этом kraj.by рассказала инспектор группы пропаганды и обучения Молодечненского ГРОЧС Валентина Сопот.

Первое сообщение о пожаре поступило 3 сентября в 23.20. В агрогородке Селевцы по улице Полевой горела хозяйственная постройка.

Изображение 4

Через 50 минут на пульт центрального оперативного управления сообщили о еще одном пожаре. В тех же Селевцах, недалеко от первой постройки, горел сарай.

К месту пожара направили 5 единиц техники. И спустя две минуты после звонка, в 00.15, спасателям сообщили о горящем сарае в деревне Прончейково Молодечненского района.

Изображение 2

По информации Валентины Сопот, все пожары были успешно ликвидированы. Люди не пострадали. Во всех трех строениях огонь повредил стены, уничтожил крыши.

Изображение 3

Причины пожаров устанавливаются. Рассматриваемая версия – разряд грозовой молнии.

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. 30 лет врачебной практики. Психотерапия энуреза, псориаза, заикания, алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей. Сайт hadorkin.com. Телефоны: 8 (029) 560-66-07, 8 (029) 379-61-40 и 8 (0176) 53-30-44. Задать доктору вопрос можно анонимно и бесплатно на портале kraj.by

Катерина СУШКО
Фотографии предоставлены
kraj.by Валентиной СОПОТ

«Громыхнуло так, что звон стоял в ушах» – гроза разрушила жилой дом в Браславском районе



Читайте также

Дача горела из-за неисправной печи в Браславском районе
В садоводческом товариществе возле деревни Струстно Браславского района ночью 27 апреля загорелась дача. Пожар повредил крышу и стены.