Опубликовано: 14 февраля 2019, 13:07
40

Три дня ГАИ Молодечно будет отрабатывать трассу Р-28

Массированную отработку дороги Р-28 Минск-Молодечно-Нарочь ГАИ начнет с 15 февраля в 15.00 и завершит 17 февраля в 23.00.

Дополнительные меры по стабилизации дорожной обстановки госавтоинспекция будет осуществлять в пределах Молодечненского района.

– Как правило, в выходные дни и накануне увеличивается транспортный поток. В связи с этим возрастает число погибших в ДТП. Наиболее неблагоприятно на ситуацию с дорожным травматизмом влияют нарушения водителями правил обгона и выезд на полосу встречного движения, превышение или неправильный выбор скорости движения, – сообщил kraj.by старший инспектор ДПС отдела госавтоинспекции Молодечненского РОВД Сергей Бартош.

В ходе отработки трассы сотрудники ГАИ уделят особое внимание соблюдению скоростных режимов и правил перевозки пассажиров (в особенности детей), выявлению нетрезвых водителей и лиц, не имеющих или лишенных права управления транспортными средствами, а также пресечению нарушений ПДД пешеходами и велосипедистами в темное время суток.

Катерина СУШКО

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. Психотерапия алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей, энуреза, псориаза, заикания. 32-летний опыт работы. Сайт hadorkin.com. Телефон 8 (029) 560-66-07. Анонимно задать доктору вопрос вы можете на портале kraj.by.



Читайте также

Начальник отдела ГАИ в Молодечно Илья Кулеш рассказал о вакансиях и кого приглашают на службу
Госавтоинспекция Молодечненского РОВД сообщает о том, что готова принять в свои ряды тех, кто хочет работать инспекторами ГАИ.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.