Опубликовано: 20 февраля 2020, 18:00
21

С 21 по 24 февраля ГАИ Вилейки будет дежурить у кафе и баров

С 21 по 24 февраля госавтоинспекция Вилейки проведет профилактическую акцию «Трезвый водитель».

Ее цель – пресечь факты управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Это, по статистике ГАИ, одна из основных причин ДТП с тяжкими последствиями.

Как сообщил kraj.by старший инспектор ДПС отдела госавтоинспекции Вилейского РОВД Николай Третьяк, в ходе акции специальные рейдовые группы из сотрудников госавтоинспекции и других служб милиции будут патрулировать объекты торговли спиртными напитками, увеселительные заведения и места массового отдыха вилейчан.

В 2019 году в Вилейском районе по вине нетрезвых водителей произошло 5 аварий, в которых 2 человека погибли и еще 3 постарадали.

Вилейская ГАИ просит граждан не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем. Если вам стало известно о том, что транспортным средством управляет нетрезвый водитель, сообщите об этом в дежурную часть Вилейского РОВД по телефону 102. Анонимность гарантируется.

Катерина СУШКО



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.
Алеся Кузнецова: «Искренне люблю то, что делаю»
Белорусская писательница Алеся Кузнецова презентовала молодечненцам свои книги и пообщалась с поклонниками литературы.