Опубликовано: 17 ноября 2017, 10:58
29

Россиянин обманул 70-летнюю молодечненку, которая перечислила ему 1 000 долларов

В Молодечно 16 ноября в милицию обратилась 70-летняя женщина и заявила, что ее обманул друг по переписке в соцсетях, которому она перечислила 1 000 долларов.

Заместитель начальника Молодечненского РОВД, начальник криминальной милиции Юрий Кабаков рассказал kraj.by:

– Пенсионерке 70 лет, живет одна. Но много общается в Интернете. Полтора месяца назад в социальной сети она познакомилась с мужчиной. Переписывались. Примерно через неделю этот друг предложил женщине вложиться в развитие его бизнеса. Для этого просил перечислить ему 1 000 долларов США, обещая через 20 дней вернуть 2 000. Когда молодечненка перевела деньги, мужчина из соцсети исчез.

По словам Юрия Кабакова, деньги женщина перечислила через платежную систему в Новосибирск. Будет возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

– Молодечненские следователи свяжутся с российскими коллегами в Новосибирске, но шансов вернуть доллары у молодечненской пенсионерки немного, – отметил Юрий Кабаков.

Наш собеседник подчеркнул также, что весной женщина по похожей схеме уже перевела в никуда 100 долларов США. Тогда тоже возбудили дело по статье «Мошенничество», которое до сих пор не раскрыто.

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. Психотерапия энуреза, псориаза, заикания, алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей. 30 лет врачебной практики. Сайт hadorkin.com. Телефоны: 8 (029) 560-66-07, 8 (029) 379-61-40 и 8 (0176) 53-30-44. Задать доктору вопрос можно анонимно и бесплатно. Ответ получите на портале kraj.by.

Сергей ЗЕНЬКО       



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.