Опубликовано:
10005

Работники фермы в Докшицком районе убили неизвестное животное

21 июля на пастбище возле агрогородка Прудники работники молочно-товарной фермы местного сельскохозяйственного предприятия убили неизвестное животное, которое нападало на коров и телят.

Об этом сообщили Kraj.by в райотделе по чрезвычайным ситуациям. Спасатели рассказали, что животное нападало на коров и телят, кусало их за ноги.

Убитое существо забрал и перевез на территорию ветеринарной станции главный ветеринарный врач Докшицкого района Алесь Соловьев.

Изображение 2

Он рассказал нашему порталу: это животное – самое мелкое из трех ему подобных, которых видели возле Прудников. Еще два убежали.

Алесь Соловьев затрудняется назвать вид животного. Говорит, что и охотники спорят: кто это.

Охотовед Докшицкой районной организационной структуры Белорусского общества охотников и рыболовов Денис Павлович предположил в разговоре с корреспондентом Kraj.by, что это мутант какого-то вида. «Я видел труп этого животного на территории ветстанции. Тяжело сказать, кто бы это мог быть. Думаю, мутант какого-то вида. Для меня так на гиену похоже. Что-то в нем лисиное, что-то от енота, что-то от собаки».

Главный ветеринарный врач Докшицкого района Алесь Соловьев не видит сенсации в этом случае и собирается просто сжечь труп животного.

Сергей ЗЕНЬКО
Фото предоставлено Kraj.by инспектором ИГПН Докшицкого РОЧС Дмитрием ПОЛОЧАНИНЫМ

Белорусский ученый Александр Козулин считает, что убитое животное похоже на енотовидную собаку.

Если вы заметили ошибку в статье и хотите сообщить нам об этом, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
смотреть другие новости рубрики »

МНЕНИЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

  • Ортёмка 24 июля 2013 в 12:30:38
    О боже, это же Чупакабра!
  • Зямеля 24 июля 2013 в 12:35:50
    Сожгет чупакабру, а вдруг за ее труп как за труп гуманоида Алешеньки предложат 100 тыс. долларов...
  • ыыыыыы 24 июля 2013 в 12:39:36
    лысый хорёк, не?
  • Ромашка 24 июля 2013 в 14:04:27
    А как можно купить???
  • Качарышка 24 июля 2013 в 14:21:22
    Зачем жечь? Лучше уж в музей)
  • Илона Радюк 24 июля 2013 в 14:35:29
    Похож на гиену!Если у нас в Белоруссии в озере выловили Пиранью, почему бы гиенам не бегать!!! Какие нибудь крутые, выкидывают своих экзотических животных, вот они и бегают!
  • Я фигею с наших. 24 июля 2013 в 15:23:07
    Честно говоря я в недоумении. В любой нормальной стране труп неизвестного животного отдали бы на исследования, мало ли что это может быть, тем более что ещё два подобных животных убежали. Может это какое-то уникальное животное доселе неизвестное науке, а может и мутант, а может и бешеный мутант, переносчик какой-то заразы. А у нас в стране - сжечь и всего делов то. А потом будут говорить, что у нас есть парк высоких технологий, что у нас наука развивается...
  • ewicom 24 июля 2013 в 19:36:27
    irish wolfhound ?
  • Зямеля 24 июля 2013 в 20:12:45
    Экспедиция Космопоиска сегодня собиралась туда выезжать. Думаю, скоро про докшицкую чупакабру увидим фильм на Рен ТВ. Очень надеюсь, что труп не сожгут. Может охотовед одумается пусть и не ради научного интереса, а хотя бы из-за денег (а срубить их на трупе "чупакабры" можно много).
  • Васиа80 24 июля 2013 в 21:19:39
    Истинно говорю вам - грядут последние дни!
  • придумали тоже 24 июля 2013 в 21:19:43
    Я вас может удивлю, но Парк высоких технологий не занимается трупами чупакабр ))
  • Smiles 24 июля 2013 в 21:43:19
    Это гиена...
  • Охотник 25 июля 2013 в 10:21:12
    Зверя уже кто-то похитил. Вопрос - ЗАЧЕМ???!
  • ааааавава 26 июля 2013 в 11:10:31
    это же докшицы сжечь и дело с концами! А вдруг это и правда какая то зараза! Им же лень возится с этим а как деньги получать за работу так они мастера!
  • Следак 26 июля 2013 в 17:15:32
    А где труп? Нет тела - нет дела? Странно всё это...
  • Москвич 31 июля 2013 в 14:42:18
    Это что, в богоспасаемой Беларуси настолько не уважают и не ценят науку, чтобы просто сжечь неизвестное животное, не передав его на исследование?