Опубликовано:
9993

Работники фермы в Докшицком районе убили неизвестное животное

21 июля на пастбище возле агрогородка Прудники работники молочно-товарной фермы местного сельскохозяйственного предприятия убили неизвестное животное, которое нападало на коров и телят.

Об этом сообщили Kraj.by в райотделе по чрезвычайным ситуациям. Спасатели рассказали, что животное нападало на коров и телят, кусало их за ноги.

Убитое существо забрал и перевез на территорию ветеринарной станции главный ветеринарный врач Докшицкого района Алесь Соловьев.

Изображение 2

Он рассказал нашему порталу: это животное – самое мелкое из трех ему подобных, которых видели возле Прудников. Еще два убежали.

Алесь Соловьев затрудняется назвать вид животного. Говорит, что и охотники спорят: кто это.

Охотовед Докшицкой районной организационной структуры Белорусского общества охотников и рыболовов Денис Павлович предположил в разговоре с корреспондентом Kraj.by, что это мутант какого-то вида. «Я видел труп этого животного на территории ветстанции. Тяжело сказать, кто бы это мог быть. Думаю, мутант какого-то вида. Для меня так на гиену похоже. Что-то в нем лисиное, что-то от енота, что-то от собаки».

Главный ветеринарный врач Докшицкого района Алесь Соловьев не видит сенсации в этом случае и собирается просто сжечь труп животного.

Сергей ЗЕНЬКО
Фото предоставлено Kraj.by инспектором ИГПН Докшицкого РОЧС Дмитрием ПОЛОЧАНИНЫМ

Белорусский ученый Александр Козулин считает, что убитое животное похоже на енотовидную собаку.

Если вы заметили ошибку в статье и хотите сообщить нам об этом, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
смотреть другие новости рубрики »

МНЕНИЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

  • Москвич 31 июля 2013 в 11:42:18
    Это что, в богоспасаемой Беларуси настолько не уважают и не ценят науку, чтобы просто сжечь неизвестное животное, не передав его на исследование?
  • Следак 26 июля 2013 в 14:15:32
    А где труп? Нет тела - нет дела? Странно всё это...
  • ааааавава 26 июля 2013 в 8:10:31
    это же докшицы сжечь и дело с концами! А вдруг это и правда какая то зараза! Им же лень возится с этим а как деньги получать за работу так они мастера!
  • Охотник 25 июля 2013 в 7:21:12
    Зверя уже кто-то похитил. Вопрос - ЗАЧЕМ???!
  • Smiles 24 июля 2013 в 18:43:19
    Это гиена...
  • придумали тоже 24 июля 2013 в 18:19:43
    Я вас может удивлю, но Парк высоких технологий не занимается трупами чупакабр ))
  • Васиа80 24 июля 2013 в 18:19:39
    Истинно говорю вам - грядут последние дни!
  • Зямеля 24 июля 2013 в 17:12:45
    Экспедиция Космопоиска сегодня собиралась туда выезжать. Думаю, скоро про докшицкую чупакабру увидим фильм на Рен ТВ. Очень надеюсь, что труп не сожгут. Может охотовед одумается пусть и не ради научного интереса, а хотя бы из-за денег (а срубить их на трупе "чупакабры" можно много).
  • ewicom 24 июля 2013 в 16:36:27
    irish wolfhound ?
  • Я фигею с наших. 24 июля 2013 в 12:23:07
    Честно говоря я в недоумении. В любой нормальной стране труп неизвестного животного отдали бы на исследования, мало ли что это может быть, тем более что ещё два подобных животных убежали. Может это какое-то уникальное животное доселе неизвестное науке, а может и мутант, а может и бешеный мутант, переносчик какой-то заразы. А у нас в стране - сжечь и всего делов то. А потом будут говорить, что у нас есть парк высоких технологий, что у нас наука развивается...
  • Илона Радюк 24 июля 2013 в 11:35:29
    Похож на гиену!Если у нас в Белоруссии в озере выловили Пиранью, почему бы гиенам не бегать!!! Какие нибудь крутые, выкидывают своих экзотических животных, вот они и бегают!
  • Качарышка 24 июля 2013 в 11:21:22
    Зачем жечь? Лучше уж в музей)
  • Ромашка 24 июля 2013 в 11:04:27
    А как можно купить???
  • ыыыыыы 24 июля 2013 в 9:39:36
    лысый хорёк, не?
  • Зямеля 24 июля 2013 в 9:35:50
    Сожгет чупакабру, а вдруг за ее труп как за труп гуманоида Алешеньки предложат 100 тыс. долларов...
  • Ортёмка 24 июля 2013 в 9:30:38
    О боже, это же Чупакабра!