Опубликовано: 04 декабря 2017, 10:31
30

Под Вилейкой пьяный водитель вылетел на «Сеате» в кювет и перевернулся (фото)

Авария произошла на подъезде к деревне Хоменцы Вилейского района 3 декабря в 13.05. Водитель «Сеата Кордоба» не справился с управлением и вылетел в кювет.

За рулем «Сеата» находился житель деревни Богданово Вилейского района. Как позже выяснилось, мужчина был пьян.

– Автомобиль вылетел в правый по ходу движения кювет и перевернулся на левый бок, – рассказал kraj.by инспектор ДПС ОГАИ Вилейского РОВД Алексей Барановский. – Сразу за «Сеатом» ехала автолавка, водитель которой и помог мужчине выбраться из автомобиля через заднюю дверь. Позже он же и вызвал к месту ДТП сотрудников ГАИ.

«Сеат» вылетел в кювет

Изображение 1

Житель деревни Богданово был за рулем в состоянии алкогольного опьянения. При первом продутии прибор показал в выдыхаемом водителем воздухе концентрацию паров алкоголя равную 1,57 промилле, при втором – 1,8 промилле.

Инспектору ГАИ мужчина рассказал, что дома он выпил 0,5 водки и отправился в деревню Куренец. Там он купил еще 0,5 водки и по дороге домой решил заехать к знакомому в деревню Хоменцы. Однако на подъезде к ней попал в аварию.

За ДТП, за вождение в нетрезвом виде и отсутствие техосмора повторно в течение года в отношении водителя составили три протокола.

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. Психотерапия энуреза, псориаза, заикания, алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей. 30 лет врачебной практики. Сайт hadorkin.com. Телефоны: 8 (029) 560-66-07, 8 (029) 379-61-40 и 8 (0176) 53-30-44. Задать доктору вопрос можно анонимно и бесплатно. Ответ получите на портале kraj.by.

Катерина СУШКО
Фото предоставлено
kraj.by инспектором ДПС ОГАИ Вилейского РОВД Алексеем БАРАНОВСКИМ



Читайте также

В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.
Начальник отдела ГАИ в Молодечно Илья Кулеш рассказал о вакансиях и кого приглашают на службу
Госавтоинспекция Молодечненского РОВД сообщает о том, что готова принять в свои ряды тех, кто хочет работать инспекторами ГАИ.