Опубликовано: 23 февраля 2019, 09:00
42

Под Молодечно мужчина из мести поджег дом, но не тот

18 февраля в садовом товариществе вблизи деревни Пралески Молодечненского района минчанин поджег дом.

Об этом в 19.00 в оперативно-дежурную службу Молодечненского РОВД сообщил сторож товарищества. На место происшествия выбыла следственно-оперативная группа.

– Было установлено, что между сторожем 1971 года рождения и жителем Минска также 1971 года рождения, у которого здесь имеется дача, произошел конфликт. Сторож ударил мужчину в лицо. Тот решил ему отомстить и поджег дом. Но поскольку минчанин находился в состоянии алкогольного опьянения, он перепутал строения и поджег не тот дом, – рассказала kraj.by официальный представитель Молодечненского РОВД Юлия Крук.

По словам собеседницы, возгорание на ранней стадии удалось ликвидировать своими силами. К моменту прибытия следственно-оперативной группы оба участника конфликта были пьяны.

Ранее не судимого минчанина задержали по подозрению в совершении преступления в порядке статьи 108 Уголовно-процессуального кодекса Республики Беларусь. В его действиях усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного частью второй статьи 218 «Умышленные уничтожение либо повреждение имущества» Уголовного кодекса Республики Беларусь. Преступление наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на срок от трех до десяти лет.

Катерина СУШКО

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. Психотерапия алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей, энуреза, псориаза, заикания. 32-летний опыт работы. Сайт hadorkin.com. Телефон 8 (029) 560-66-07. Анонимно задать доктору вопрос вы можете на портале kraj.by.



Читайте также

Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.