Опубликовано: 18 октября 2019, 16:46
62

Под Молодечно милиция обнаружила почти 13 тонн самогонной браги. Она хранилась за потайной дверью

Под Молодечно владелец самогонного аппарата скрывал его за потайной дверью в гараже. Но брагу выдал характерный запах.

Изображение 3

Официальный представитель Молодечненского РОВД Юлия Крук рассказала kraj.by:

 – 27-летний безработный житель деревни Заболотье Молодечненского района не один раз привлекался к ответственности за нарушение антиалкогольного законодательства. Такие адреса и фигуранты всегда на контроле у сотрудников милиции. В ходе очередного рейда сотрудники РОВД прибыли в эту деревню и их подозрения подтвердились. Правоохранители обнаружили в гараже у мужчины самогонный аппарат и 12 789 литров браги.

Изображение 1

По словам собеседницы, владелец самогонного аппарата хранил его в гараже в скрытом помещении за потайной дверью, которая была замаскирована под металлический стеллаж с инструментами. Но самогонное производство выдал характерный запах. Когда молодечненские милиционеры отодвинули стеллаж, они нашли 9 полимерных емкостей с брагой и самогонный аппарат.

Изображение 4

– Продукт сливался в забетонированные колодцы, расположенные за гаражом на частном подворье. Мужчина пояснил, что все производил исключительно для себя. Но, – отметила Юлия Крук, – такие объемы браги указывают на умысел сбыта.

Изображение 2

Самогонный аппарат был демонтирован и изъят, брага конфискована и уничтожена. Жителю деревни Заболотье грозит штраф.

Катерина СУШКО
Фотографии предоставлены
kraj.by Юлией КРУК

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. Психотерапия алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей, энуреза, псориаза, заикания. 32-летний опыт работы. Сайт hadorkin.com. Телефон 8 (029) 560-66-07. Анонимно задать доктору вопрос вы можете на портале kraj.by.



Читайте также

Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.