Опубликовано: 21 октября 2020, 14:40
76

Под Молодечно милиция нашла подпольный алкогольный цех. Отходами от него кормили вьетнамских свиней

В деревне Коновичи, что в 20 километрах от Молодечно, правоохранители обнаружили подпольный алкогольный цех.

Самогон гнали в сарае на приусадебном участке местного жителя. Оказалось, мини-завод кормил вьетнамских свиней, которых разводили здесь же в подсобном хозяйстве, сообщили kraj.by в УВД Миноблисполкома.

Изображение 1

Изображение 2

Сотрудники милиции выяснили, что безотходное предприятие по производству хмельного напитка наладил 38-летний житель деревни Турец-Бояры Молодечненского района. Мужчина заключил выгодный бартер со своим знакомым, хозяином участка: за отходы для корма скоту последний предоставил в пользование сарай.

В помещении стояло оборудование для производства крепких спиртных напитков: котел, два бражника, сухопарник и холодильник. В трех полимерных емкостях бродило порядка 1,5 тонны самогонной браги. Отработанный продукт сливали под землю, откуда выкачивали в бочку – и на корм животным. По предварительным оценкам, подпольный фабрикант лишился весомой партии алкогольной продукции – порядка 85 л готового натурпродукта.

Изображение 5

Скриншот видео УВД Миноблисполкома

Изображение 6

Мужчина утверждает, что выпуск спиртного наладил исключительно для личных нужд.

Самогонная брага конфискована и уничтожена, производственный агрегат демонтирован и изъят. Бутлегеру грозит штраф до 35 базовых величин, т.е. 945 рублей. К слову, мужчина ранее уже имел проблемы с законом. Неоднократно привлекался к административной ответственности за семейно-бытовые конфликты, мелкие хищение и хулиганство, был судим по имущественным статьям.

Kraj.by по материалам, предоставленным УВД Миноблисполкома
Фотографии предоставлены УВД Миноблисполкома



Читайте также

В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.
Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.