Опубликовано: 07 января 2021, 15:31
75

Под Молодечно 9-месячный ребенок находился у матери, которая две недели злоупотребляла спиртным

Молодечненские милиционеры забрали у пьяной матери 9-месячного малыша.

На линию 102 обратились жители деревни Носилово. Они сообщили, что 36-летняя женщина злоупотребляет спиртным на протяжении последних двух недель и все это время с ней находится 9-месячный младенец. Сотрудники милиции, прибыв по указанному адресу, в доме застали пьяную мать, рядом с ней на диване лежал маленький мальчик, сообщает УВД Миноблисполкома.

С утра женщина с трудом говорила и была сильно пьяна, от нее исходил сильный запах алкоголя. На вопросы сотрудника милиции не могла дать внятных ответов. При этом мать и сама не отрицала, что употребляла спиртное. В доме было холодно.

Как позже выяснилось, по каким-то причинам женщина с ребенком спали и восе у соседей. Посчитав, что мать ухаживает за сыном недостаточно хорошо, стражи порядка изъяли ребенка и передали его медицинским работникам для госпитализации в детскую больницу Молодечно. Врачи предварительно поставили малышу диагноз ОРВИ.

По данному факту сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних провели проверку. Информация передана в управление по образованию Молодечненского райисполкома. Будет начато социальное расследование и изучены условия жизни малолетнего. Дальнейшую судьбу изъятого малыша решат органы опеки.



Читайте также

Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.