Опубликовано: 04 января 2018, 17:27
47

«Опель», сбивший насмерть мужчину в Молодечненском районе, скрылся с места ДТП и застрял в грязи

Авария произошла 3 января в 18.22 в деревне Дуброво Молодечненского района.

В дежурную часть Молодечненского РОВД о наезде на пешехода сообщили очевидцы, водитель с места ДТП скрылся, говорится на сайте УВД Миноблисполкома.

На место происшествия буквально через 10 минут прибыли сотрудники Радошковичского отделения милиции. Милиционеров встретили трое местных жителей примерно 18-20 лет. Ребята рассказали, что в момент ДТП они находились примерно в двухстах метрах. По их словам, водитель двигавшейся навстречу автомашины вдруг вильнул, выехал на встречную полосу, затем они услышали звук удара и увидели, как от машины что-то отскочило. После этого автомобиль притормозил, развернулся и уехал в обратном направлении. К этому времени молодые люди подошли уже достаточно близко, чтобы понять, что был совершен наезд на человека, а также узнать марку машины. По их словам, это был темный «Опель».

Пешеход был еще жив, это был 39-летний местный житель. Мужчина был обозначен фликером. В то время, когда на него был совершен наезд, он двигался по левому краю проезжей части. Автомобиль двигался в попутном направлении, но водитель, по неизвестной пока причине, вдруг выехал на встречную полосу и сбил его. Находившиеся на месте ДТП молодые люди указали сотрудникам милиции направление, в котором скрылась машина и дали ее описание.

Схожий по описанию темный «Опель» милиционеры нашли за околицей деревни на проселочной дороге. Машина застряла в грязи, а двое мужчин пытались ее вытолкать. Когда милиционеры подошли поближе, то отметили, что мужчины находятся в состоянии алкогольного опьянения. На это указывали и характерный запах алкоголя, и их общее физическое состояние. Как пояснили мужчины, у одного из них в этой деревне есть дача, там они кое-что ремонтировали, после работы немного выпили и решили прокатиться, да застряли.

Мужчины всячески отрицали свою причастность к ДТП, однако, когда сотрудники милиции попросили пояснить, при каких обстоятельствах было разбито лобовое стекло и что части их машины делают на месте аварии, сменили тактику и сознались, что это они недавно сбили человека. Причем каждый утверждал, что это именно он в тот момент был за рулем. И если владелец машины делал это без особого энтузиазма, то его двоюродный брат, напротив, старался быть очень убедительным.

Причина такого «благородства» вскоре стала милиционерам понятна: владелец машины был женат и имел двоих детей, а его брат к своим сорока годам оставался холостым. И только когда стало известно, что сбитый ими человек умер в машине «скорой», владелец «Опеля» проявил больше настойчивости в признании своей вины, хотя брат до последнего убеждал его не делать этого.

Проводится дальнейшая проверка.

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. Психотерапия энуреза, псориаза, заикания, алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей. 30 лет врачебной практики. Сайт hadorkin.com. Телефоны: 8 (029) 560-66-07, 8 (029) 379-61-40 и 8 (0176) 53-30-44. Задать доктору вопрос можно анонимно и бесплатно. Ответ получите на портале kraj.by.



Читайте также

Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.