Опубликовано: 13 ноября 2019, 12:40
23

Обкрутил веревку вокруг шеи и начал душить. В Молодечненском районе мужчина напал на мать

В д. Хатутичи Молодечненского района вспыхнул скандал из-за денег. Мужчина требовал 3 рубля на алкоголь, но мать отказала. Тогда сын взял нож.

Мужчина ударил мать в область живота. Холодное оружие оказалось тупым, на теле осталась лишь ссадина. Затем мужчина взял веревку и обкрутил ее вокруг шеи жертвы и начал душить. Справиться с дебоширом женщине было не по силам. Она согласилась дать деньги, лишь бы сын ее отпустил. Вырвавшись из рук тирана, женщина выбежала на улицу, но спрятаться не успела. Сын догнал, повалил ее на землю и за руки затащил в дом. Матери пришлось достать из пальто деньги, сообщает ГИОС Молодечненского РОВД.

Домой дебошир вернулся уже под шофе и с порога ударил мать кулаком в грудь. На сей раз выбить деньги сын решил с помощью кочерги. С нею он бегал по деревне в поисках матери. Такое поведение сына стало последней каплей. Женщина набрала «102».

По словам заявительницы, конфликт с сыном тянется не один год. Он постоянно требует деньги, избивая и угрожая то топором, то «розочкой». Убежище женщина периодически просила у соседей. 37-летний дебошир неоднократно привлекался к административной ответственности за семейно-бытовые скандалы. Кроме того, ранее он был судим за совершение тяжкого преступления, предусмотренного ч.3 ст.339 УК Республики Беларусь «Хулиганство».

В настоящее время фигурант заключен под стражу. Его действия квалифицированы по статье 207 УК Республики Беларусь «Разбой». Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. Психотерапия алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей, энуреза, псориаза, заикания. 32-летний опыт работы. Сайт hadorkin.com. Телефон 8 (029) 560-66-07. Анонимно задать доктору вопрос вы можете на портале kraj.by.



Читайте также

Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.