Опубликовано: 08 августа 2017, 09:29
22

Не понравилась прическа. Ранее судимый за хулиганство девятиклассник из Молодечно избил 17-летнего парня

В июле суд признал школьника виновным и приговорил к 1 году и 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии.

Как рассказала kraj.by 8 августа помощник прокурора Молодечненского района Анастасия Сивакова, осужденный – 15-летний житель Молодечно, учащийся девятого класса одной из городских школ. 9 мая он из хулиганских побуждений избил 17-летнего местного жителя.

– Потерпевший сидел на скамейке с подругами на улице Виленской. Проходя мимо, обвиняемый поинтересовался, зачем парень покрасил волосы. Когда тот ответил, обвиняемый ударил его в лицо, а затем – еще не менее шести раз ногами и руками по разным частям тела. В результате потерпевший получил телесные повреждения в виде ссадин и кровоподтеков на лице, не повлекшие кратковременное расстройство здоровья, – пояснила Анастасия Сивакова.

В июле суд признал молодечненца виновным по части второй статьи 339 Уголовного кодекса «Злостное хулиганство». На процессе он пояснил, что избил потерпевшего за то, что ему не понравилась прическа парня.

По словам помощника прокурора, в 2016 году подросток был судим за аналогичное преступление. Тогда суд приговорил его к полутора годам лишения свободы с отсрочкой исполнения наказания сроком на два года.

Так как обвиняемый в этот срок совершил новое преступление, суд учел не отбытое наказание по предыдущему приговору и вынес окончательный вердикт – 1 год и 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии.

Приговор суда вступил в законную силу.

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. Психотерапия энуреза, псориаза, заикания, алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей. 30 лет врачебной практики. Сайт hadorkin.com. Телефоны: 8 (029) 560-66-07, 8 (029) 379-61-40 и 8 (0176) 53-30-44. Вы можете анонимно и бесплатно задать доктору вопрос. Ответ получите на портале kraj.by.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.
Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.